bayi kuning

bagaimna cara therapy bayi yg kuning 2 hari lalu anak saya baru keluar dr rumah sakit stelah therapy sinar biru spertinyq stelah dibawa pulang 2 hari kuningnya seprti muncul lg padahal sudah sering saya jemur dan asi pun cukup moho infonya..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya dulu kuning waktu lahir,,saya jemur setiap pagi hari 2 jam,dari matahari terbit,,jangan menjemur bayi setelah jam 9 lebih,apa lagi jam 10,,kalo saya dulu biasa dari setengah 7 sampai jam setengah 9,kdang jam 6 sampai jam 8 pagi,, terus berikan asi yg banyak,bundanya makan dg makanan yg bergizi,,dari baru lahir sampai anak saya sudah berusia 8bulan lebih masih rutin saya jemur pagi

Baca lagi

kalau anak saya dulu dijemur saja bun, tapi lumayan lama, dari matahari terbit sampai setengah jam an, di bolak-balik punggung dulu baru badan- kaki (muka nya ditutupin saja ya bun) dan ASI nya digempor terus bun, kalau bisa sambil di pompa, jd supaya stok asi nya makin berlimpah ๐Ÿ˜‡ alhamdulillah engga lama kuningnya hilang bun

Baca lagi
6y ago

sama-sama bun, pakai cara yang alami lebih aman bun, insyaAllah ๐Ÿ˜‡

Menyusui lebih sering kalau baby nya bobo bangunin pelan biar rutin dan kalau ada matahari pagi antara jam 7 - 8 pagi bisa di jemur punggung nya sehabis mandi jangan terlalu lama, cukup sampai baby nya hangat aja, insyaallah kuning nya hilang bund. Semoga lekas sembuh baby nya yaaa

6y ago

terimakasih bun untuk infonya ๐Ÿ˜Š

rajin di jemur mom sama perbanyak minum asinya, waktu itu anak saya juga di sinar 1 hari, begitu pulang saya jemur dan banyakkin minum asi, alhamdulillah besoknya juga udah gak kuning lagi

sering d jemur pagi hari mam, trs jgn lupa selalu dikasih ASI , gak perlu nunggu sampe 2 jam sekali.. tapi tiap anak mnt asi langsung d kasih.

gempur ASI bun. susuin terus tiap 2 jam.. dulu anak saya juga gtu saya gempur ASI aja terus.. sampe anak kencing2 terus.. anak ke 2 juga gtu..

Baca lagi
6y ago

ntr ilang sndiri klo emang bilirubinnya udh turun ko bun..krna ngaruh juga itu bun..

dijemur terus ya bun..dan kalau bisa asinya harus sering dikasih..anak saya juga gtu..tapi saya jemur stiap pagi dan ksih asi ...

gpa2 nun di jemur ajj.. trus klo di kampung aq di pake.in bambu kuning buat gelang gtu..trus di air yg buat mandi kasi juga

Asinya diperbanyak aja, Bun... sama sering jemur. Lambat laun juga tdk kuning kok ๐Ÿ˜Š

ikuti saran dokter / bidan bun... sering dijemur pagi sekitar jam 7-8 srlama 15 mnit...