Tips and trick untuk bayi mau minum lewat dot

Bagaimana ya bun sudah terbiasa dbf sampai minum lewat dot ndak mau. Huhuhu saran atau tips buat babynya mau dot lagi dong πŸ₯Ή

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku juga gitu. waktu baru lahir masih mau pake DOT minum Asip. kemaren terakhir waktu umur 2,5 bulan aku ke bank bentar. nitip bayi ke mamaku. kata mamaku dia dikasih DOT jejeritan. minum cuma mau dikit abis itu ngamuk. πŸ˜‚

9mo ago

iya Bun. seru ya hahahah

anak aku jga lg ogah2an pake dot karena terbiasa dbf padahal awal2 mau pake dot, kecuali lagi aus bgt baru mau itupun ga banyak dan sering nyisah huhu.. padahal beberapa minggu lagi mau ditinggal kerja aku jadi was was.. :(

konsisten agak dirutinin setiap hari dan ya g ngasih dotnya coba sama orang lain jangan sama ibunya, sama cari dot yg emang cocok sama baby nya, aku pun setelah nyoba beberapa dot baru nemu yang pas

TapFluencer

anak saya jg gtu bund akhirnya dipenghujung masa cuti menuju masuk kerja saya ngajuin resign krna gak tega maksain baby pake dot, sblmnya udh coba berbagai merk dot tapi ttep gak berhasil

nanti kalau udah biasa dot malah repot bun bisa jdi bingput bayinya, mending kasih pipet bund...walau awalnya lama...kalau udh terbiasa cepet bund baynya sudah terbiasa

Kalau babyku mau bun pagi sampai sore pakai dot. Sore sampai sebelum kerja dbf. Aku pakai huki yg model dotnya gepeng

anakku juga ga mau dot. udh beli avent, pigeon. udh ganti dot 4x masih ga mau. akhirnya di pipet pas aku kerja

Jangan pake dot bund, nanti bayinya bingput. Mending pakai sendok atau pipet walau lama

TapFluencer

Baby aku pakai dot pigeon alhamdulillah masih mau tapi harus ekstra sabar bun ngasihnya

pengalamankku sih bun pake dot yang model wide neck, Alhamdulillah mau coba deh