ibu hamil yg masih suka rokok

Bagaimana ya bun mengatasi ibu hamil trimester ke2 yg masih suka ngrokok minta sarannya dobg bun.๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aduh Bu, saran apa yang harus saya kasih kalo rasa egois Ibu Heni masih tinggi? Jelas-jelas harus berenti, kok minta solusi? Saya dulu perokok sebelum berada dititik sekarang, saat pertama kali saya tau Hamil semua cara hidup saya dimasa lalu saya buang dan belajar menjadi Ibu mulai dr buang lifestyle buruk dan menyehatkan diri serta janin saya. Setiap Ibu punya Insting, anda ini seorang Ibu dan cuma dengan kalimat "Masih suka rokok" Tanda nya Ibu egois besar, merokok itu BUKAN KEBUTUHAN tapi cuma LIFESTYLE. Cari tau penyebab merokok saat hamil digoogle ya, jangan menyesal dengan akibatnya nanti. Mau Ibu makan sehat 1000x lipat, tapi asap rokok masih ada didalam tubuh Ibu semua itu PERCUMA๐Ÿ‘Œ Mohon lebih bijak Bu, sudah trimester 2 kehamilan tapi kebiasaan buruk belum dibuang? Malang nasib anakmu Bu. Apakah kehamilan ini tiba-tiba jadi Ibu tidak siap?

Baca lagi
3y ago

Nahh. Bener emang susah kasih saran kalo sama yg begini. Saya perokok juga, tp 6 tahun terakhir vaping. Masih ngerokok sih kadang2 kalo minum minuman tertentu. Begitu tau hamil, langsung bener2 stop semuanya pagi itu juga setelah testpack positif. Keluarga pada khawatir saya masih pengen ngevape / ngerokok, terutama suami & mertua. Sampe mertua suruh suami saya berhenti juga biar saya ga kepingin, tapi saya santai liat suami ngevape, liat orang ngerokok juga biasa aja, bener2 ga tertarik. Mungkin naluri seorang mama yg pengen ngelindungin anaknya pengen berusaha yg terbaik demi kesehatan anaknya. Mbak heni, berhenti ngerokok itu ga susah. Yang susah itu niatnya. Apa mbak ga tau kalo organ penting janin itu terbentuk di tm 1 dan mbak masih ngerokok? Semoga anaknya sehat2 dan mbak heni bisa NIAT berhenti ngerokok SECEPATNYA

inget SM dd nya aja Bun, klo bener" sayang. pasti nahan buat g ngerokok. krna tau rokok itu g baik, aplgi buat ibu hamil.....