alkohol dan rokok

bund.. mau tanya dong disini ada ngga dulu yang suka minum2 alkohol dan ngrokok gitu? untuk debay setelah lahir gimana keadaanya ? jadi dulu waktu aku belum tau aku hamil sampai usia kandungan 2 bulan masih suka minum dan ngrokok gitu :'(

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jauhin bun berenti anak nya bisa prematur, bisa cacat lahir,,,, alkohol bikin panas rokok takut ntr tbc, hindarin jauhin hilangin, kalo ga sengaja gapapa jangan di terusin dah nanti nyesel,, saran langsung cek ke dokter, kalo bisa tiap hari minum jus gula dikit, makan buah sayur daging ikan yg bergizi minum vitamin, susu hamil jg boleh kalo ga cocok alias mual minum susu hamil, saran banyakin makan buah jus atau beli hydromama minuman kayak di seduh gitu enak kok aman, sehat sehat ya

Baca lagi

Aku banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ bulan April-mei aku Aktif Ngerokok dan minum alkohol. Pas Tgl 23 Mei harus nya haid malah telat 1hari Akhir tp dan aku hamil pas di periksa udh 8w aja, beruntung nya aku janin nya kuat , 4kali USG2d, 2kali 4d Alhamdulillah semua normal .(setelah tau hamil stop semua nya malah Nyium bau nya aja udh GK mau)

Baca lagi

sebelum hamil saya perokok aktif bgt dan minum juga, sampe pertama tau hamil (blm telat dtng bulan) masih ngerokok sebungkus terakhir, skrng sudah usia 28 weeks semua sehat sudah screening 4D juga kata dokter semua bagus...

Aku dulu perokok bun malah pas testpack masi sempetโ€nya sambil ngerokok๐Ÿ˜‚eh pas liat 2 garis langsung buang trus stop waktu itu kandungn jalan 7 w , bagusnya brenti bun kasian babynya nanti

Aku juga perokok , smpe usia 5-6W , krna blm tau hamil , tapi stlah tau hamil lngsung brenti, dan minum vitamin,buah,sayur,susu gak pernah telat dan gak pernah engga , berdoa aja debaynya sehat ๐Ÿ˜‡

tetangga aku jg prnh bgtu bun srg mnum n ngerokok..pas hml 2 buln dy brhnti n alhmdlh beby nya sehat2 aja krna asupan olahrga n pikiran postf tingking.masa lalu gk ush d pkirin d msa depan

Asupan nutrisi bunda yg d bagusin lagi bun,selain stop rokok sm alkoholnya,sm rutin kontrol+konsul makanan minuman yg bagus sekiranya apa,sambil banyak berdoa moga dedenya gapapa

aku jg perokok , usia 5w baru ketauan hamil dan langsung stop rokok bun . dan rutin periksa , minum vitamin dan susu hamil . alhamdulillah semua nya sehat ..

Brhnti bund... Dl kn krn g tau...smga debay a gpp bund...positif thinking n rutin cek aj bund

Semoga tidak pa" ya bunda Mulai skrg jahu in bunda hal itu