kehamilan

Bagaimana ngatasi mabok saat kehamilan muda

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan yg seger2 😁 buah buahan ngemil yg ringan2 bun Wktu saya pas awal hamil krena bilang ada keluhan mual jd d kasi obt kyak obat magh kbetulan lambung emank pnya mslah jga. D minum tiap bgun tdur sblm makan . Paginya sarapan gapake nasi krena mual jd d ganti sma ubi manis πŸ˜… ribet si tp yg pnting ada mkanan yg masuk 😁😁

Baca lagi

3 bln awal ak luar biasa mualnya...pingin buah yg seger2 apel/pir udah di mkn muntah lg..sampe maaf muntah kuning gitu dan perut sakit tp tk paksain makan lg terus ak menghindari yg dingin2 kyk air es kl perut kerasa dingin gitu biasanya muntah lg..jd minum yg anget2 teh kadang jahe..

Kata dokter ku dlu. Mual/muntah waktu hamil itu alami gada obatnya. Klopun bisa di atasi/bisa mengurangi rsa mual/muntah ya syukur & klopun nggk ya di syukuri juga 😁 itulah slah stu nikmat bumil. Aku dlu trimester 1 muntah tiap pagi, mual juga, susah makan.

Baca lagi

Kayaknya ga ada obatnya bun. Aku juga lagi ngerasain hal yg sama. Sampe badan lemes apa2 mual. Mudah2an masuk TM2 mulai berkurang. Krn dulu waktu hamil pertama aku mabok sampe 4 bulan. Masuk 5 bulan udah enakaaan banget. Semangat bun.

Baca lagi

Dinikmatin dan bersbar bun,klo belum wktunya hilang si mual mau gimanapun ttp mual,sya dl 4 bulan bru enakan,wktu hmil muda mabuk parah smpe g bisa ngapa2in kerjnya cm tiduran bngun cm k kmar mndi sm sholat mkan pun dikmar

Saran saya,kurangin makan pedes,bila perlu hindari dulu. Banyakin minum air hanget,biar enak k badan. Coba minum susu ibu hamil yang mengandung emesis,contoh prenagen Saya minum itu,alhamdulillah mabok berkurang

Baca lagi

Jgn telat makan, Minimal ada yg masuk ke perut meskipun dikit. Makan buah"an yg sekira ny seger, jgn yg bikin eneg Kalo aku dulu di selingi sama ngemil yg pedes Dan ngindarin bau bau yg bikin eneg

Baca lagi
5y ago

Ya bun kyanya jangan kemna2 ya gak kuat nyium yang bau

Lebih baik bersabar bund,karena itu susah mau ngatasinnya,apalagi kalo badan kayak gapunya tulang,sy masuk 3 bulan alhamdulillah sudah mulai hilang mual,lemes pait lidahnya,semangat bunda,

Aku pun sama Bun mual dan muntah dan alhmdulillah resep dari dokter bisa mengurangi tp. Smpai skrng tetep Bun ga bisa lepas dengan obat padaha sudah hampir 7 bulan

Minum rendaman air jahe bun Usahakan sikat gigi terlebih dahulu sebelum makan SEMANGAT YA BUN Semoga aq bisa kembali hamil Amiiiinnnnn

Baca lagi