28 Tanggapan

Single parent ngk nakutin kok bun, single parent itu asyik.. Asal kitanya mau bangkit, berfikirlah saya sendiri pun bisa.. Kita juga harus punya semangat utk masadepan anak kita.. Sayapun pernah merasakan mjd single parent bun.. Tp saya sllu tanamkan kata2 ini di hidup saya " saya kuat, saya harus bangkit, saya harus bekerja, saya harus sukses besarin anak saya hingga anak saya mjd sukses, saya akan buktikan ke semua org bahwa saya mampu, saya bisa dan saya sanggup" alhamdulillah rejeki sllu ada utk saya dan anak saya.. Utk bunda.. Sllu semangat bun.. Yakin bunda bisa 💪

Tetap semangat. Tatap anak bunda ketika tidur. Itu akan menjadikan semangat yg luar biasa. Karena saya pernah jd single parent selama 5tahun. Daaan nikmatnya luar biasa. Banyak rejeki yg datang. Dan pernah suatu ketika anak sakit uang tinggal 100rb dan hilang . Saya sangat nelangsa n bingung. Tetapi alhamdulillah ada aja yg kasih uang antar uang. Yakinlah bund bahwa anak membawa rejeki masing2.

Pokus mikir soal masa dpn ank jngn mikirin soal jodoh atau pn soal omongan orang, krn pengalaman aqu pribadi dlu singel parents smpe usia ank 8th dr ank usia 1th...semangat y bun yakin klu bunda bisa nyari nafkah sndri dn masa dpn buat ank 🙂 insyaallah klu soal jodoh nanti allah ksh yg lebih baek lg buat bunda 🤲

Malah nggak lega to bun? Saya masih bersuami, dan rasanya suami sya malah gak cinta sama saya, saya yg pengen pisah, tapi untuk pisah itu sulit, ada yg nggondeli hubungan saya sama suami, dan juga kadang ngrasa masih sayang sama suami, tp itu tadi, menikah tp tidak bahagia :')

Sama bun. Saya jga gtu kalo saya yg udh terlalu sakit hati sama suami. Jangankan cinta rasa sayang udh ga ada lg.. saya berumah tangga sudah 8th. Rasanya ingin sekali pisah. Hanya aja ga tega liat anak saya💔😥tersiksa sekali bun. Sudah sebulan kami tidak saling tegur sapa .walaupun masih serumah tp rasanya aku ga kuat.

Bunda harus kuatin diri bunda dulu kita perempuam itu lebih kuat dari laki laki perempuam bisa mengerjakan pekerjaan laki laki tapi laki laki blm tentu bisa mengerjakan pekerjaan perempuan jadi bunda harus kuat ya. Inget anak bun itu satu satunya penyemangat buat bunda

mungkin sebagian org gatau bun cara nya krn tidak mengalami, termasuk sy. tp saya doakan bunda agar selalu kuat untuk anak bunda 😊 ga akan selamanya gelap kok bun, pasti akan bahagia lagi.. semangat bunda

Intinya bunda jalanin, gk ush difikirin, gk usah dibingungin, gk usah bunda berusaha " gue harus begini, begitu" karna kalau bunda ambisi harus begini begitu bunda akan makin sulit untuk menerima nya.

Saya dulu jg janda anak 1 bun... Berjuang demi anak karna mantan suami gk kasih nafkah... Bismillah...Allah SWT akan bantu bunda...akan menjamin rezeki bunda dan anak bunda... Harus kuat demi anak bun...

Dijalani di syukuri diambil hikmahnya Bun, ank yg lahir ke dua membawa rezekinya masing2 dan mngkin dia bukan jodoh bunda dan Allah udh nyiakan jodoh yg jauh2 lebih baik lg...

Tetap tegar bu. Semua ada hikmahnya. Ingat anak anda, Ingat diri anda. Ingat hal yg buat anda bahagia :) semangat ya bu. Tuhan tidak pernah tidur dan rejeki sudah diatur.

Pertanyaan Terkait