gadget

Bagaimana cara menghilangkan kebiasaan anak yang suka minta main atau nonton kartun melalui gadget atau handphone??

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya... Ke adek saya. Saya nya ajak adek ngobrol. Saya kasih tau bahaya menonton secara berlebihan apalagi di HP apa aja.. Tunjukin gambar anak yg udah rusak matanya sebagai contoh bahwa kalau gitu terus ya hasilnya kaya gitu. Dan kitanya juga ga banyak pegang hp.. Temenin dia main. Adik saya cwo, tp saya mau main mobil mobilan ,main ikan, main lego nemenin adek saya biar adek saya mau main yang lain. Dan alhamdulillah sedari dikasih tau bahayanya udah gak lagi pegang hp.

Baca lagi

kalau saya tega bund, sampai dia nangis jerit2an ngamuk gak saya ladenin. akhirnya dia gak pernah minta main hp atau nonton youtube sm saya karna tau gak akan saya kasih. soalnya temen saya ada yg anak nya baru 6thn udh silinder matanya, nah saya takut jadinya πŸ˜– . kalau ayah nya emang sering ngasih makanya Ayah nya suka ikutan saya marahin juga πŸ˜‚

Baca lagi

Sering ajak anak main keluar rumah, biar main sesuka dia bun,. Air,tanah atau mainan apapun yg membangkitkan kreatifitas dia,. Nt lama2 brkurang n ogah sndri,. Anak2 q gitu kog, dlu dibiasain sm kakekny, trus jdi saya yg susah ngebenahinya,. Tp hrus sabar ya bun, jngan lngsung dipaksa,.

Sibukan anak dgn berbagai aktifitas fisik dan otak. Coba cari d google soal mainan edukasi/kegiatan fieldtrip terdekat. Insya Alla bisa lupa sma hp klo dia interaksi sama temen, lingkungan dan aktifitas otak. Oh iyaa ortunya juga mesti kommit klo dpn anak jgn megang hp!

Ya itu mah udah kebiasaan. Makanya jangan di ulangin lagi. Kalo pingin ngerubah ya temenin anakmu main. Permainan edukasi kaya menata puzzle, tebak nama buah/hewan, mewarnai, menggambar, dll. Trus ajak dia bersosialisasi sama teman sebaya nya

klo anak di bawah 2 tahun masih bisa di alihkan.. dengan ajak ngobrol, nyanyi /main bersama.. dan orang tua ndak ada yg megang hp di depan dya.. selama 1 bulan lama2 akan hilang kebiasaannya dan ga terlalu hp terus..

VIP Member

Tegas dan Tega. Itu aja sih, biarin aja anak nangis kejer. Dulu si anak gak pernah minta kartun kan? Tp org tua nya yg memberi kan? Kalau pun nonton batasin waktunya benar benar pakai waktu jangan sampai keterusan

VIP Member

Ganti mainnya pake buku edukasi atau gambar lain yang menarik. Ambil hpnya. Biarkan dia menangis. Mungkin efeknya belum keliat, tapi kalo dah kecanduan ribet sendiri apalagi kalau sudah besar nanti.

VIP Member

Jgn biasain main gadget didpn anak bun.. klo bisa ktk ada anak lgsg smbunyikan dan jgn kenalkan gadget ke ank ketika masih kecil tunggu besar dan sampai dia tahu sendiri baru kita kasih batasan

Anak harus ada yg ditakuti pada salah satu keluarganya.. Seperti ponaan saya kalau maau minta hp pas dikasih tau ke ayahnya langsung ditaruh lagi hpnya