usg

Bagaimana cara mengecek jenis kelamin janin selain usg?

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tanyakan peta tanyakan peta..πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† Kalo ngga ya tanya langsung ke si dede nya biar lebih apdoelπŸ˜… atau bisa juga pake senter/batre yg cahayanya menembus dinding rahimπŸ™Š Bun..kalo mau tau jk janin ya usg atau paling bagusnya ya nunggu nanti lahir baru tau deh jk nya apaπŸ˜„

Pernah coba karena iseng2 aja ,urin di campur baking soda. Kalo berbuih laki2 kalo tidak berbuih sebaliknya , aku pernah coba berbuih dan pas usg jk nya laki2 . Tp gatau ya bun itu hanya kebetulan saja saya pun percaya ga percaya . toh saya cuma iseng krna liat dr yutub 😁

Lewat cek darah bun bsa jg keliatan jenis kelaminya krna dstu kan trlihat keromosom yg membuahi Apakah kromosom X atau kromosom Y Misalkan kromosom X brarti anakny perempuan tpi sebalikny bun Itu udh bsa ketahuan dri usia 8 minggu saat bunda cek darah

Baca lagi
5y ago

Hati hati bund takutnya kalau cari cari informasi sendiri takutnya tidak valid 😊 Karena setahu saya tidak bisa melihat kondisi janin dari darah ibu bund, karena darah ibu ataupun darah bayi mengalir dg peredaran masing masing 😊😊 Plasenta hanya menyalurkan nutrisi, darah ibu tidak tercampur ke dalam darah bayi, begitu juga darah bayi tidak tercampur ke dalam darah ibu 😊😊

lagian bunda lucu juga di sini kan gak ada paranormal atau dokter bun,klo mau lihat kelamin ya usg klo gak ya nunggu dedeknya lahir lah....jangan baperan bun slow aja wkwkwk

Di senter aja bu barangkali tembus pandang πŸ˜ͺ ato kalo ga di keluarin aja dulu, kalo udh liat JK nya masukin lagi dd ny πŸ˜’

VIP Member

Paling akurat hanya dnegan usg Bun terkadang usg aja bisa salah apalagi dengan cara lain misal kaya mengira2

biasanya banyak ibuk2 arisan yg suka nebak2 dengan liat bentuk perut ibu hamil. tp kdang jg meleset wkwk

Dengan tes NIPT/tes kromosom, sudah bisa dilakukan dari UK 10w Biaya kisaran 8-15juta kalau diindonesia

5y ago

Woww. Kalau ada yg lebih mahal, knp harus pilih yg lebih murah kayak usg. *Eh

VIP Member

Usg diusia kandungan 16 minggu bun sudah bisa ketauan kok jenis kelaminnya 😊😊😊

VIP Member

Ya ga usah usg ga usah ke dukun nunggu berojol aja bu biar puas liat jenis kelaminya