βœ•

15 Tanggapan

Alhamdulilah bun, saya baru melahirkan 16 April 2019 anak kesatu tapi prematur. awalnya Ketuban pecah tengah malam, terus ke RS dicek udh bukaan 2, jam 9 dicek udah bukaan 6 sempet minta sesar Karena takut normal, Saat di tensi sempet tinggi Karena takut, grogi campur jadi 1. Hehe. Dan sampai Pembukaan 9 pun gak Kerasa sakit Sama sekali akhirnya jam set 12 udh mulai Kerasa sakit tapi cuma dikit Dan bukaan 10 makin sakit setiap 1menit sekali tapi gak boleh ngeden dulu setelah jam 11.40 kepala sudah kebawah barulah saya ngeden (nanti ngedennya ada tekniknya dari dokternya) Dan Alhamdulilah 11.55 Anakku Lahir laki2. proses yang cepet, Memang sakit bun, tapi setelah kita bisa melewati itu semua rasanya sangat bahagia bisa melahirkan normal. Tetap semangat yaa bunda, sehat terus ibu Dan bayinya Semoga nanti Lahirannya lancar yaaa

semangat buat bunda bunda yg menantikan buah hati nya yg pertama atau kesekian kalinya proses melahirkan itu pasti sakit dan hanya bs diceritakan tp sebenarnya menurut pengalaman saya pribadi setelah lahiran ank ke 3 mengajarkan saya banyak hal dlm hadapi pembukaan.. intinya sakit itu jgn dilawan tapi diikuti ritmenya dengan atur nafas dgn baik ketika sakit muncul dan perbanyak dzikir dan bawa bicara ade bayi nya diperut "ayok nak keluar cepat bunda sudah ga sabar ketemu " krn bayi didlm perutpun berjuang cr jalan utk keluar dgn susah payah jd saling ksh semangat antara ibu dan bayi.. pengalaman saya si seperti itu lahiran ank ke3 th lalu beda dgn kakak2nya yg sakit banget dan malah menyakiti sy karena melawan rs sakit pembukaan tsb.

Rasa sakitnya hanya disaat mengalami kontraksi bun, saya mengalami kontraksi selama 2 hari 1 malam, itupun masih pembukaan 4 tpi perut semakin sakit rasanya pengen ngejan terus bun, Alhamdulillah paginya dedek sudah keluar meskipun jahitannya banyak yg penting dedeknya keluar dengan selamat ibunya juga selamat... pokoknya sering" ngajak ngobrol dedeknya aja bun sama di elus" perutnya nnti dedeknya juga tau, jgn lupa sering jalan pagi atau sore biar cepet pembukaannya bun.. lancar lahirannya ya buat bunda πŸ™‚

kalo di rs sih biasanya di bius dulu bru dijahit bun, jdi pas di jahit cuma kerasa kyk di gigit semut merah aja..

dlu sy jg takut bund. tp ketakutan saya tiba2 hilang. saya malah ga sabar pgn lahiran. pgn bgt lahiran normal. ga ada tanda2 apapun tiba2 bangun tdr perut kerasa kyak dilep gt. muncul hilang muncul hilang trs. sy rasa sy mau lahiran niihh... duuh seneng bangeeettt.. krna saya takut bgt sama yg namanya operasi. jd bgitu kontraksi sy bawa perasaan happy. jd yg namamya sakit itu sy bisa tahan dn kuat. sampe2 wkt di rs udh pembukaan 6 . abis 6 ga lama lngsung pmbukaan full. tinggal ngeden deh bund πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

di ig sama youtube di suntik, trus digunting melintang gitu, bun. tapi kalo kata sodara, dia di tutul(?) pake alat mungkin pisau tipos yg kecil gitu trus sobek sendiri

pengalaman saya Dlu melahirkan anak pertama ya dari menuju pembukaan 1 itu ditandai dgn rasa perut mulas kaya mau datang bulan dgn keluar flek , lalu lama2 rasa mulas nya makin kencang... ya pada tahap pembukaan 1-10 memang tahap yg luar biasa sakitnya tapi setelah anak keluar rasanya terbayar, semangat bunda .. melahirkan tdk seseram yg kita bayangkan.. saya juga perempuan kurus badannya keluarga saya khawatir saya gak bisa ngeden/kuat tapi Alhamdulillah dgn bantuan yg di atas Ahir nya bisa juga..

VIP Member

aku baru lahiran tgl 20 april kmrin bund...sabtu jam 2 periksa kebidan udh pembukaan 1 ..dan ternyata ketuban udh rembes duluan...akhirnya aku diinduksi dikasih obat perangsang ...rasa nya sakit bgt pas kontraksi ...jm set 10 mlm akhirnya debaynya keluar..rasanya klo bayi udh keluar itu plongg bgt bund..hehe nikmati aja bund semua prosesnya...😍😍

saya juga suka takut klau ngebayangin melahirkan, sekarang kehamilan saya mau jalan 8 bulan, rasanya dag Dig dug. soalnya gak lama lagi bakalan lahiran

VIP Member

saya juga lagi hamil Bun dan supaya saya nggak takut saya malah pikirin hal-hal positif, nontonin youtube yang sugestinya positif supaya saya yakin dan berani

iya saya jga suka d alihkan ke yg positif. ataunya ngrjain apa gtu biar lupa..

awalnya deg2an, sakit krna ngrsa mules yg amat sangat, tp setelah baby lahir rasa di jahit pun jd tak di huraukan krna rasa bahagia dan syukur

rasanya itu lupa gmnaπŸ˜‚πŸ˜‚, yg pasti pas si bayi udh keluar rasa mules, rasa sakit langsung hilang.

aamiin

Pertanyaan Terkait