49 Tanggapan

Sama sih mom kyk suami saya tpi kdg mgkn suami kyk gt ad alasannya. Klu suami saya kdg suka diem itu krn dia ga mau istrinya jdi kepikiran jdi dia cri solusi sndiri dan disimpen sndiri, tpi klu pas lgi crta ya biasa sih ak blg "makasi ya udah crt." gitu aja sih mom.

Kepribadian org beda2 bun... mungkin suami bunda tipe org yg ga suka menceritakan masalah krn bikin tambah kepikiran. Coba kpn2 klo lg ngobrol santai tny suaminya, lbh nyaman spti apa... yg penting jgn memaksa org lain agar sama spt diri kita ya bun

Suami saya gtu bun krna g mau saya kepikiran ato bnyk pikiran saya disuruh fokus sm kehamilan ini ksian saya kata nya tp klo udh diujung bgt smpe dy udh bingung bgt dy bakal crita tp smbil emosi gtu abis itu nangis mngkin saking ga kuat nya nahan

Coba bunda kurangi mengeluh ke suami dan berikan ruang ke suami buat cerita, maybe suami ga mau cerita karena dia takut membebani bunda Sometimes suami itu merasa perlu terlihat tegar even hatinya hancur karena kita kan berpegangnya ke suami

Mungkin tipe suami ibu suka memendam, dan gamau buat kepikiran istri. Ya coba aja di omongin ttg ketidaknyamanan yang ibu rasakan. Siapa tau ada jalan keluar.. belajar sama sama terbuka, ya emang sebaiknya suami istri seperti itu

Sama bun sy jg Kadang seperti orng asing saja, setiap sh beetanya masalah keluarga atau apapun itu jawaban.a "kamu nggak usah tau ini urusan keluarga" nah jadi alama ini sy di anggap apa!!! Cuman numpang sajasama keluargamu

kasih space aja bun, orang kalo nyaman pasti akan crita. sama aja kaya temen, klo udh percaya kan crita, klo dipaksa crita malah kadang kesel. butuh waktu untuk suami, yg pntg km support lama lama dia akan terbuka

VIP Member

kadang laki2 itu punya pemikiran sendiri bun masa laki2 gabisa nyelesain masalahnya sendiri gitu jadi gamau cerita masalahnya, sering2 kita tanya dan ajakin ngobrol dari hati ke hati bun biar terbiasa mau cerita

Suamiku jg tipe yg ga suka cerita bun. Tp setelah aku pelajari dia tipe yg ga mau ribet. Jd kl menurut dia msh bs d selesaikan sendiri y udh sendiri aja. Trus yg setiap mslh itu ga terlalu d pikirin bgt sm dia.

bunda yang harus membiasakan diri terbuka dan pelan2 bantu suami untuk mengutarakan keluh kesah nya lama2 dia akan terbiasa untuk bercerita bilang suami kalo ada masalah jng di pendem bun nanti jd penyakit,