Bunda sya mw nanya anak sya udah lahir skrang udah usia 1blan pas kebelakngan muka ank sy item klo

Badannya nggc itu knpa y bun klo wktu lahir nggc

Bunda sya mw nanya anak sya udah lahir skrang udah usia 1blan pas kebelakngan muka ank sy item klo
110 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karna kelamaan berjemur jg bisa membakar kulit sibay bun, 5-10 mnt itu sudah sangat dianjurkan lebih dri itu kulitny bsa terbakar Knp saya bsa ngmng sperti ini karna anak saya sendiri jg pernah bun, bayinya sampai 30 mnit bahkan dan itu warna kulitnya jd item tp lama" klo udh besar 10 bulan anak saya sih udh ga berjemur lagi dan alhamdulillah warna kulitnya kembali semula Tp ga ngaruh jg klo pigmen nya mnurun dri ortu ny yg punya kulit sawo matang Saya baca" jg sih bund Smg bermanfaat

Baca lagi

kalo kata ortu bayi yg lahirnya putih, ntar jadi item.. kalo lahirnya merah, jadi putih.. gitu bun.. tp tergantung dari gen bapa ibunya juga.. anak saya waktu lahir merah bgt, skrg putih bgt.. saya dan suami juga putih.. temen saya waktu lahir anaknya putih bgt (sempet sirik koq anak dy lebih putih padahal saya jauh lbh putih drpd temen saya).. eh setelah sebulan anaknya item bun.. temen saya dan suaminya item ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

iiih jangan gtu apalagi sirik sama orang, secara nga langsung emang agak pamer siih. ya iyalah org yg baca pada negarive thinking bunda nya aja udh sirik sama temen nya sendiri. nga baik ittu

tergantung gen nya bu, tapi kalo ibu bapa nya gak ada yg putih nanti jg bakal rada cerahan gak item banget gtu. karna anakku gtu saya sm suami gak putih, gak item, gimana ya? gtu deh coklat2, nah awal lahir merah, trs item, nah sekitar 3bulanan mulai berubah2 lebih cerah aja gtu, saya pikir waktu bayi karna sering dijemur soalnya anak saya pernah kuning, jd saya jemur sampe usia 2bulan.

Baca lagi

karena sering berjemur bunda, kemungkinan 65%. dan perubahan ganti kulit kemungkinan 70% . beda dikit.. anak2 sy pun begitu, pertama lahir bersih, lalu berubah hitam kemerahan, setelah 3bulan kekuningan dan kembali warna kulit pertama lahir. namun beda yaa bunda setiap individu. 85% kemungkinan ada yg mengalami juga. jemur maksimal 1bulan tidak usah sering2 lg. dulu anak2 sy sering jemurnya hee..

Baca lagi
4y ago

iya bunda gpp, In Syaa Allah kalau bayi asi normal. lebih dr seminggu jemur masi kuning itu yg khawatir bund, lebih baik cek ke dokter.

Bayu itu msh berubah2 warna kulitnya bu. Tergantung gen ibu bpa nya.. anak ku wktu lahir merah,terus 2 minggu kemudian lama2 item smpe 5 bulan. Aku putih,suami kata org sih putih tp klo kataku suami aku item jd aku positif aja,oh mungkin kulitnya kesuamiku. Eh tp pas 6 bulanan bersih,putih anak ku tp muka nya doang badan nya blm putih. Lama2 skrng putih merasa muka dan badan nya udh putih.

Baca lagi

anakku lahir putih bersih, usia 2 bulan juga item bgt bund. sampe pada heran, pada ngatain, tp trus usia 4 bulan dia putih bersih lagi sampe sekarang 2 tahun masih awet putihnya. mungkin emg begitu kali bund, baby, warna kulitnya. masih berubah. kalau ada keluhan kesehatan yg lain sekalian konsulkan ke DSA aja bund

Baca lagi

Gpp bund namanya juga bayi masih bisa berubah" warna kulitnya, anakku dulu pas lahir juga putih bersih menginjak usia 1-3blnan item pas usia 4bln baru kelihatan putih bersih sampe sekarang usia 10bln juga๐Ÿ˜ Warna kulit anak tergantung gen ortunya kalo ortuanya putih bersih anak juga ikutan putih bersig

Baca lagi

anakku baru lahir putih kemerahan... hari ketiga harus fototerapi 3 hari dengan lampu full karena kuningnya tinggi bgt... pas keluar rs item bgt sampe ga ngenalin... alhmdulillah seiring berjalannya waktu udh memutih walaupun ga seputih mamanya... warna kulit dan muka ikut ayah semua...

Emg dasar kulitnya gelap bun. Mungkin dari keluarga ada yg berkulit gelap juga. Anakku juga gitu waktu lahir putih bersih bun, ternyata makin ke sini jadi gelap kulitnya, dibandingin sama saya masih putihan saya. Tapi emg kulit Bapak nya gelap bun jadi ya gak apa2 emg nurun Bapaknya berarti

VIP Member

saya kira cuma anak saya doang bun pas lahir putih bersih eh selang beberapa hari menghitam kulitnya๐Ÿ˜… ternyata banyak yang sama yaa.. sampai dibilang pas hamil saya mbatin orang hitam makanya anaknya hitam padahal juga engga. tapi ngaa papa lah yang penting dedenya sehat aja