54 Tanggapan

klo noleh bantu jawab.. sepengetahuan sy pas hamil pertama. bayi di bawah 6 bulan. di saran kn utk tidak minum obat. lbih baik perbanyak ASI. n Bunda nya.. yg lbih perhatikan makanan n minuman.. hindari yg memicu akan hal trsb. 🙏🙏 n klo bsa oleskan minyak telon pas di atas Ubun" Dede nya. in syaa Allah.. dgn asal ikhtiar.. in syaa Allah smbuh. soal nya. anak sy yg prtama pun yg usia 5 tahunan. klo pilek sy pkein Minyak kayu Putih di Ubun" nya.. alhamdulillah.. gk lama, pilek nya mendingan.. klo utk batuk. coba di oleskan Bawang merah yg di bakar di campur dgn minyak telon. trs di oles di dada m Punggung, n leher depan Belakang.. in syaa Allah bisa.. ini pengalaman pribadi sy.. pas Anak pertama masih bayi.. ampe skrg udh 5 tahun ttp pke itu. 😊😊 alhamdulillah.. msih bsa.

bunda sebaiknya segera periksa ya ke DSA takutnya batuk pilek itu ada penyakit dalam bukannya mau nakutin , jadi biar lebih pasti langsung periksa aja. saya dulu anak umur 2mingguan pilek , demam juga ya panik emang baru jadi ibu kan daripada saya khawatir berlebihan karena pernah baca2 bayi pilek susah nafas gitu bisa jadi tanda ada sakit dalam dengan maksa suami saya ke bidan Alhamdulillah sih dinyatakan sehat aja. eeeh sama mertua , ipar di bilangin saya lebay gitu baru aja kemarin brojol belum pengalaman pegang bayi

anakku 1 bulan 3 Minggu juga sama Bun batuk ,dari hari Kamis batuk karna kakak2nya juga batuk2 .. nah pas hari Kamis bawa kebidan ..hari Sabtu nya anakku sesak nafas ..ku kira cegukan .. hubungi DSA ku video ternyata benar sesak nafas ,langsung di bawa ke IGD ,dan di IGD diperiksa dirontgen ,diagnosa infeksi paru2😭😭 ya Allah ..gak tega aku Bun ,, skrng lagi perawatan insentif di ruang PICU .. semoga anakku bisa melewati masa kritisnya ,mohon doa nya ya bunda2

amin amin ya allah semga cepet smbuh dan sehatt sellu ya bund dde.a.

bunda... kalo anak bapil apalagi umur segitu segera bawa saja ke dokter spesialis anak ya... ga bisa diindikasikan dengan obat yang pernah diminum oleh siapa.. kita ga tau batuknya kering apa berdahak... takutnya malah salah penanganan... kasihan dedenya... Semangat bunda, klo anak sakit segera bawa ke ahlinya,,, plus bunda harus tenang dan jangan panik... (ngomong nya sih enak,, kenyataan nya kadang saya juga masih suka panik klo anak sakit,, apalagi ada omongan2 yang nyaraninnya Ina inu ga jelas)

bunda anaknya demam? klo demam usahakan jgn pakein baju panjang ya, trus kompres pakai air hangat di daerah lipatan seperti ketiak, bawah dengkul kaki. untuk batuk pileknya, gempur asi, jemur, sama pake transpulmin, kemaren anaku alhamdulillah cocok. ada pijat untuk mengeluarkan dahak bund, cek yutub aja. klo masih demam skin to skin aja sama bapaknya. semoga cepat sehat lg ya ❤️

beli di apotik besar namanya Nipe drop, ini resep dari Dokter Spesialis anak, ini bisa untuk flu dan demam, harga kisaran 75-85 ribu tergantung apotik, soalnya anakku dari bayi dikasih obat itu Bun, 15ml kecil ukurannya minumnya pun sedikit tergantung dosis dan usia, semangat bunda, cepet sembuh dd sayang, doa in juga soalnya anak aku juga lagi sakit, semoga bermanfaat bunda🤗

anak ku juga pernah pilek juga kmren sebelum umur 1bulan ... semlm nangis2 terus dan gk bisa bubug .. terus sama abi nya di kecup dan di sedot hidungnya kluar warna putih beserta lendir langsung anaknya gak nangis lagi langsung bisa bubug .... tau si di dunia medis melakukan hal seperti gt gk boleh tp terpaksa anak bayi masi gk bisa ngeluarin ingusnya sendiri...

Maaf ya bun, setau aku kalo umur segitu gak ada obatnya dan gaboleh dikasih apapun selain susu. Mungkin saran yang utama mungkin ke bidan atau ke dokter, kalo belum sempat ke bidan/dokter, setiap hari di jemur bun. Kalo rasa babynya demam, jangan pakai lengan panjang, jangan di buntel pake selimut. Semoga babynya cepat sembuh ya bun❤️

anakku jg mengalami hal yg sama bun usia 3 bulan bapil agak demam. sudah 4 hari ini, hr ini ga bs jemur karna gaafa panas pagi td cuaca mendung sendu huhu. kebetulan asi full dan rutin uap minyak telon dan olesin cessa tp msh belum mendingan. kalo dibawa ke puskesmas yg nanganin bidan kan ya? rencana sore ini mau bawa ke bidan

betul langsung bawa ke DSA aja Bun...

taruk daun sirih di dada dan di balang badan, dan truk buah pala sedikit aja di bagian dahinya, setiap hari laku kan kek gtu, InsyaAllah sembuh, karena anak saya gtu saya buat gak lama sembuh, dan di jemur selalu dan kasih asi 2jam sekali bun