Mnggal😭😭

Babyku lahir lngsung mnggal 😭😭 krna sdh lewat 41 mnggu😭😭😭 lahir tgl 27 agustus. Jm 12 mlam 😭😭😭 ktuban sdh hijau. Dan babyku keracunan 😭😭😭 di induksi 1 jm lngsung lahir , syngnya nga smpe 1 mnit lngsung mnggal😭😭😭

Mnggal😭😭
235 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Innalillahi.. Turut berduka cita yah bun, smoga baby menjadi tabungan ibun di akhirat Aamiin.. Untuk bunda2 yang mau melahirkan, aku sekedar saran dr pengalamanku aja yah. Aku hpl 14 april, sudah 40w gak ada mules atau flek. Udah induksi alami lewat cara apa aja tapi tetep gak mules. Aku mau usg, kata bidan nanti aja tunggu tgl 23. Awalnya aku mau ngikutin, tp perasaan udah gaenak aja. Akhirnya tgl 17 aku mutusin, walaupun kondisi bayi masih baik2 aja , air ketuban msh baik & cukup. Cuma dokter Spog nya blg, kalo plasenta sudah tua krn sudah memasuki 40w. Jd bun, kalo plasenta sudah tua/pengapuran, itu kalo tetep keras kepala mau nunggu mules gak akan mules bun kata dokternya, takutnya juga si dedek pup di dalem dan akhirnya ketelen sendiri bs kerancunan. Akhirnya aku blg ke bidan aku mau lahiran skrg disuruh dokter induksi, akhirnya bidan induksi 13 jam setelah itu tgl 18 april 2021 kmrn lahir bun. Coba bun kalo aku nunggu kata bidan tgl 23 aja usgnya? Aku mungkin gatau apa yg terjadi pd anakku di dalam perut. Pelajaran buat bunda2, kita hamil itu anugerah bun.. Maka jangan pikirin diri sendiri, hanya krn pgn lahiran normal kekeh nunggu mules pdhl udh lwt 40w. Atau keras kepala tetep mau normal, krn takut sc. Kita gatau yah bun.. apakah anak kita kuat/tidak dalam kandungan. Jadi kita gaboleh egois & & keras kepala juga πŸ™

Baca lagi
3y ago

iya bun bner,aku wktu bulan 17maret jg gtu kelewat hpl bidan udh keluar flek tpi gk mules" suruh nunggu mules . akhirnya usg ke spog yg biasa buat cek up,dikasih wktu seminggu smpe tgl 24maret klo blum mules jg suruh langsung induksi . krna gak mules" cuma flek aja akhirnya lngsung kers buat induksi alhamdulillah berhasil lahiran nromal tgl 25maret tpi ya itu ketuban udh rada ijo adek bayi jg trnyta kemasukan air ketuban smpe harus dirawat 3hari dirs.. emang penting bgt sih kalo TM akhir kudu lbih sring" kontrol ..

ya allah 😒 yg sabar ya bunda. insyaallah nanti kalian bertemu di surga. aamiin.. bisa jadi pelajaran juga ya ini buat bumil bumil yg lain, kalau sudah 39 minggu/40 minggu belum ada kontraksi, buru buru ke rs. jangan ke bidan. karna kalo bidan penanganannya saat sudah ada kontraksi, sedangkan kalo di rs kalau ada yg gak beres bisa langsung ambil tindakan yg lain, jadi bisa meminimalisir kejadian seperti ini. terus masalah usg juga, kalo udah bulannya itu kalo bisa 2 minggu sekali usg ya, fungsinya usg itu bukan cuma buat liat jenis kelamin ya ibu ibu, jadi jangan bilang "nanti aja kalo udah 8 bulan baru usg". jangaaann justru kalo bisa di awal kehamilan udsh usg. biar bisa kepantau terus perkembangan janinnya, air ketubannya, organ organ janinnya, dll.

Baca lagi
3y ago

oh gt ya bun, mungkin jg ya bun, saya drop bgt ketika itu karna cek usg gk knp2.. tiba seminggu setelahnya gk ada gerak..,😭 amin bund, makasi bun.

innalillahi wainna ilahi rojiun. ya sabar ya bun, insya allah dia jadi tabungan bunda dan ayah. pengalaman keponakanq melahirkan juga begitu, krna jarang periksa, ga ada kontraksi jdi dibiarin aja sampai uk 42w dikiranya bakal ada proses alami seperti pd umumnya ibu melahirkan. kebetulan dia tinggal berdua sama suaminya, ortunya lagi keluar negeri. akhirnya ada kontraksi bidan ga bisa nangani krn udah lewat hpl, lgsg dibawa ke RS ternyata babynya udah meninggal di perut krna keracunan ketuban, dan ketubannya udah keruh. peringatan buat kita ibuΒ² hamil pertama, perbanyak ilmu, ilmu bisa didapat dr mana aja, jangan ragu periksa, apalagi jaman udah canggih, sisihkan waktu dan sedikit biaya untuk usg demi kebaikan dan keselamatan ibu dan bayi

Baca lagi

Turut berduka cita ya bun... Qadarullah anak aku jg meninggal di usia 7 hari. Karena ada Penyakit Bawaan Kelainan Pembuluh Darah pd Jantung. Tgl 15 Juli 2021 ketubanku rembes dan harus induksi, lalu baby lahir tp suara tangisannya merintih.. 7 hari di Nicu, diagnosa dokter ada kelainan pembuluh darah pd jantung.. namun meninggal saat mau dirujuk ke PJN Harapan Kita. Saat masa hamil aku rutin kontrol dan selalu minum vitamin, tp ada 1 yg terlewatkan yaitu USG Fetomaternal.. sbg ibu yg Awam aku gak ngerti ttg Usg Feto, namun itu bisa deteksi sampai ke organ lebih dalam jika Janin mengalami penyakit2 /kelainan... jd bisa melahirkan dgn persiapan yg lebih. Untuk pembelajaran aku juga kedepannya bun :’)

Baca lagi

semua yang terjadi sudah menjadi ketetapan Allah kita manusia hanya bisa berusaha berencana dan berdoa,mengambil hikmah atas semua yg terjadi.. bunda yg sabar ya..inzaAllah akan ada rencana Allah yg lebih indah untuk bunda. . juli 2020 saya juga kehilangan putri saya,lahir 41w5d ..saya rajin kontrol di dokter spog hingga minggu2 terakhir,tapi dokter malah menyarankan menunggu teruz,,bayi saya lahir tanpa tangis dirujuk ke Rs dan dirawat di NICU 2 hari dgn diagnosa asfiksia berat dan flek di paru2nya. .tapi Allah lebih sayang dia. .intinya sekeras apapun usaha kita ,kita harus tetap berserah dan meminta yg terbaik kepada sang khaliq..tetap semangat ya bunda. .

Baca lagi

inalillahi wainailaihi rojiun.. sabar ya bunda. mungkin buat pelajaran bunda2 lain. jika mendekati hpl sering2 usg,saya dulu 3 hari sekali usg bun. bayi saya lahir di usia 42 minggu. sdh di sarankan sc atau induksi,tp Alhamdulillah saya rajin kontrol 3 hari sekali untuk cek air ketuban,detak jantuk bayi, plasenta dll. saya jg lahiran di bidan bun akhirnya,tp Alhamdulilah anak saya lahir selamat,sehat lengkap. skg udh usia 13bln. usg itu tdk berbahaya bun,jd gpp dilakukan sering2 untuk cek kondisi bayi. karna apa yg terjadi di dalam gak bisa kita lht dr luar kan. kalau lwt hpl emang riskan,bisa keracunan dedeknya.

Baca lagi
VIP Member

innalillahi, yang sabar ya bund, kemaren saya juga kelewat hpl udah lebih 41w di kasih pilihan mau di induksi atau sc, tp sebelum saya di suruh milih, dokter bilang klo induksi blm tentu berhasil, jadi saya langsung ambil tindakan sc karna harus secepat nya ambil tindakan, alhamdulilah blm terlambat dedek masih sehat" di dlm, jadi bunda yang sabar ya bund, masih banyak kesempatan buat hamil lagi, jangan di bawa sedih trs, dedek sudah di tempat yg paling indah kok bund, bunda jangan stres trs ya bund kasian dedek nanti kepikiran sama mama nya, semangat bundaπŸ€—

Baca lagi

innalillahi wa innailaihi rajiun sabar y bun insha allah jadi tabungan bunda di akherat aamiin,, saya juga lagi hamil udah lewat hpl sekarang UK 40w5d kmren sempet USG hasilnya bagus dan sehat dokter bilang tgl 1 sept mudah mudahan udah lahir tp kalo masih belum tgl 4 harus cek usg lagii, saya hanya di kasih vitamin aja sm dokternya.. doain y bun semoga saya cepat lahiran agak worry juga bun tapi si dd masih aktif aja sampe sekarang semoga bunda bunda dsni yg UK nya udah lewat hpl segera di beri tanda cinta dr dd nya ya bun semoga selamat, sehat, lancar aamiin

Baca lagi

duh ya Allah jdi takut sendiri soalnya aku hamil udah masuk 40weeks awalnya periksa di RS tapi RS jdi tempat rujukan covid dah gitu pindah rumah juga kebekasi dan jauh dri RS terpaksa control harus di bidan ktnya bidannya rame trus Krn bagus. tpi saya udah ketakutan sendiri harusnya 38weeks dah lahir ini blm ada reaksi juga tpi baby aktif ,bidan nyuruh smpe tgl 30agsts kalo gada reaksi harus induksi kalo ga rujukan buat SC. bissmillah doain ya Bun biar saya dan baby sehat selamat melahirkannya🀲

Baca lagi

innalillahi wa innailaihirojiun.. moga bunda senantiasa diberikan kesabaran yaa. Allah maha menyayangi.. peluk bunda dri jauh..kasusnya hampir sama kaya anakku, tp qodarullah aku di sc karna emg sudah gawat janin. kondisi ketuban udh kentel, bayi sudah menelan air ketuban dan tali pusarnya terjepit dikarenakan air ketuban sudah surut.. jarak hanya 1 jam saja dri masuk rs langsung sc.. buat bunda2 jga ygg lagi hamil. naluri ibu itu benar adanya, sebaiknya klo sudah khawatir segera ke rs yaa .

Baca lagi
3y ago

41 mggu jln 42