Bun kalau bayi lahir udah boleh langsung dipakeim diapers belum kayak sweety Gold Comfort/ Mamypoko?

Baby New Born#seriusnanya

Bun kalau bayi lahir udah boleh langsung dipakeim diapers belum kayak sweety Gold Comfort/ Mamypoko?
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman pribadi... dulu anak q waktu seminggu di RS full time pakek diapers,tpi tiap 2 atau 3 jam di ganti rutina sama suster..pas pulang aq rutinin pakein diapers,pagi siang sore malam,selama 40hri,eehhh ada ruam๐Ÿ˜ข akhirnya aq pakein pagi setelah mandi sampai dia pipis/pup habis itu gak di pakein lagi , malam di atas jam 11 atau 12 baru aq pakein diapers lagi sampai jam 2 atau 3,habis itu lepass sampai pagi

Baca lagi

boleh2 aja. tapi jangan sampai lupa ngasi asinya. kan bayi nangis tengah malam apalagi masih born kan masih butuh asi yg cukup. takutku mama nyenyak bayi nyenyak entar ngasi asinya lupa. biar gak sampe kejadian kena kuning aja. jadi pake popok kain aja dl. biar bayi anda ngasi alarm bangun buat ngasih asi. br 1bln sls pake pempers ato saat pergi aja. ini masukan aja ya bund. soalnya ini pengalaman saya.

Baca lagi

boleh kok. aku waktu lahiran di RS pas sebelum proses persalinan dipinta pospak nya juga sih, berhubung waktu itu aku SC darurat jadi perlengkapan masih dirumah semua yaaa jadi beli dadakan di kantin RS nya. kebetulan bayiku juga nginep di RS juga sampe 5 hari sedangkan aku cuma 3 hari. alhamdulillah pake pospak baik baik aja enggak ruam. tapi mesti nyari yang cocok yaa๐Ÿ˜Š

Baca lagi

boleh kok bun langsung di pakein diapers.... ke2 anak ku full diapers dr newborn bun... anak pertama merk pampers anak kedua merk mamy poko royal soft... dpt gift sweety gold dr RS juga bagus... alhamdulillah gak pernah ruam... asalkan cocok merk diapers nya.. dan rajin2 ganti.. sebelum pake diapers.. pake cream dulu untuk mencegah ruam bun...

Baca lagi

boleh. tapi jangan keseringan. sbaiknya pkain saat dia tidur malem aja. biar kita jg tidurnya ga keganggu. klo masih newborn, smp yaa maksimal 1 bulan, mending klo siang pkein popok kain aja. atau celana pendek poop biasa. biar ada kesan rempong gantiin serta cuciin celana & popo + biar anak jg ga ruam pantat & kelamin ataupun selangkangannya

Baca lagi

Boleh kok bund, tp bunda browsing utk diapers yg tepat untuk newborn. Karena kulit newborn masih sensitif takutnya nnti iritasi. Dan pemakaian nya jgn setiap wktu y bund.. Karena kulit bayi jg butuh bernafas. Klo saya biasanya pake cuma utk mlm saja. Biar lebih aman utk baby nya..

sweety gold bagus bund. sesuai harga anak ak smpe 10 bulan masih pake sweety. dia bagus bgt. klo mw pake pampers liat bagian dlm'y bund. ak pernah pake popok merk laen pas ak buka lingkar paha'y tuh dr plastik pantes anak ak smpe merahยฒ & ruam

anakku dari nb pakai sweety tape yg kuning lalu berlanjut ke sweety silver eh malah keterusan jadi gapernah pakai popok kain. Alhamdulillah gak ruam menurutku asal pakenya jangan sampe penuh banget/lama gak diganti aman aman aja

kallo dulu anak pertamaku langsung di pake'in pempes Bund sama perawatnya .. karna Akku lahiran SC Jadii nginep di RS. yg gantiin popok segala macem perawatnya, yg tadinya gakk bawa pempes pas lahiran ngedadak beli pempes ..

Aku jg newborn lgsung pke diapers sweetygold sm mamypokok,alhamdulillah g ruam krn pke pure baby diaper cream, dan jgn lupa sring gnti ya diapersny jgn kelamaan jgn nunggu jg smpe 4 jam sptau aj diaperny udh penuh dluan hihi