syedihhh

Baby ku 2 bulan 24 hari. Tp berat nya masih 4kg, padahal aku full asi, knp naik nya seret bgt ya :( btw baby ku pas lahir 2,5

syedihhh
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bunda,anakQ jg lahir cm 2,5kg sekarang 3bln cm bb 5kg.yg penting sehat.anakQ nyusunya gak begitu banyak karena mungkin lambungnya cukup asi segitu karena cwek,positif aja yg penting sehat.dulu anakQ yg pertama cwok minumnya kuat sampai asiku gak cukup

cara menyusui nya salah, kalo menyusui, kosongkan dulu 1 payudara baru pindah ke payudara yg lain, jangan dipindah2.. harus benar2 kosong biar bayi nya dapat asi pertama dan asi terakhir. karna asi terakhir yg mengandung lemak, yg bisa bikin bayi naik bb nya

BB bayi dr lahir ke bulan depannya normal naik 1Kg.karena waktu lahir BB nya 2.5Kg jadi wajar bun kalo skrg baru 4kg... Anak saya lahir 3.4kg,, 27hari dah 4kg itu karena BB lahir dah gede bun.. Yg ptg anak bunda sehat,, ga usah terlalu mikirin BB nya bun

Normal bun, krna dilihat dari bb lahir dan kenaikan tiap bulan nya. Anak saya ajah yg lahirnya 3.3kg skrg 2bulqn 10 hari 4.7kg. Naik cuma sedikit hehe ttp positif selama kenaikan bb anak nya sesuai standar, sering di ausuin ajah ya bun. Semangaat bun :))

Yang penting sehat dan aktif bund.... Anakku juga kecil, padahal bapak ibunya besar2πŸ˜‚ tapi kata tetangga emang bapaknya dulu juga kecil pas gede nyatanya besar dan sehat 😁😁 yg penting minum ASI ya rutin Bun, anak kenyang .... Sehat2 ya de😍

Saya lahirnya jg 2,5kg bun, terakhir nimbang pas sebulan beratnya 3,9kg. Full asi. Anak saya perempuan, nenenya kuat bgt :v Kata bidan selama anaknya aktif gasakit gamasalah bun, yg perlu dikhawatirin kalo si dede lesu lemes ga aktif dn sakit.

Perkembangan anak beda beda, yang oenting bb nya naik tiap bulan bunda lahirnya juga kecil sama kaya anakku, wajar bb nya gaterlalu meningkat juga yang penting sehat ya bunda, dan biasanya kalo badannya mungil gitu suka aktif anaknya

Itu bgs aja bund ...yg tdk bgs itu ketika stiap bulan slama 3 bln berturut2 hx 2 ons naekx ..ksh asi trs aja bun smpai 6 bln ..jgn ada tmbhn ..biar ekslusif ...trs bunda ttp perthankn mknnn brgizinyaa biar asix mkn Byk dn lancar

Yg penting setiap bulan naik bund,gausah banyak2 yg penting di kms terus naik.. yg jadi masalah kalo bb anak stuck disitu2 aja selama 2 bulan berturut, selama anaknya sehat,ceria dan gasakit in syaa Allaah gapapa

Sama bun anakku juga gitu lahir 3,3 2 bulan masih 3,9 asalkan anak nya aktif bun gppa berat badan jangan jadi tolak ukur perkembangan baby yg penting sehat dde nya semangat bunda untuk mengASIhi nyaa