urutan

Baby ku masih pake gurita tiap hari, krn nneknya msh pro gurita. Tp aku ksian liatnya sering basah krna posisinya dibawah pempers. Jd psang gurita dulu yg ngebundel dr dada smpai perut bawah baby, setelah itu pempers yg sllu smpai pinggung bayi krna msih 1 bln kn, pake size nb-s juga ttep besar.. jd aku blg sm beliau nnti guritanya pake setelah pempers aja ksian dede klo tiap hari kebasahan mulu guritanya, dia jwb "aneh2 aja kamu". Klo mnrut bunda2 gmna ya ? Maklum anak prtma aku msh blm ngrti.

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya wajar lah kalo basah mulu... bagusnya emang kaos dalam atau gurita itu setelah pampers. jadi pipis diserap sama pampers duluan. besok2 pakein sendiri aja deh bun, lagian gurita udah ga disarankan soalnya bayi nafas pake otot perut. ntar engappp

klu udah dipasangin, bunda buka lg aja.. nanti iritasi bun apalg nb kn sering pipis.. klu bunda dimarahin diem aja.. kn anakny bunda.. nanti klu knpa" sma anak bunda, pasti bunda yg disalahin n bukan si nenek ๐Ÿ˜‘ lgian udah g bole pakai gurita

Baca lagi

Pakai gurita perekat aja. Lagian kata dokter kan gk boleh pakai gurita. Untung saya gk tinggal sama mertua jd bisa bebasss..jagain baby dg cara saya sendiri ๐Ÿ˜˜ Mertua walaupun nunguin seminggu juga gk bakal berani banyak komentar.

Baca lagi
VIP Member

Jangen pakein lagi bun kasihan babynya susah dedeqnya nafas tu bun..biarin neneknya marah kebunda yg penting anak bunda nyaman..cari aja diyoutube bun larangan pake gurita gtu trus bunda liatin deh ke mama bunda biar faham..

Aku pakai gurita tp pagi sampai siang doang. Mlmnya kadang2 ngga Dan kalo soal pampres itu saya pakai kalo diluar saja. Kalo didalam rumah saya no pampres. Kasian. Lebih sering ke popok walopun cucian jd banyak gpp da ๐Ÿ˜

Kalo memangenurut bunda kurang pas, dibenerin sendiri aja Bun, ga usah bilang SM orang lain.. kalo diprotes jawab aja nah basah, nnt masuk angin malah.. gitu ajah, kalo orang dulu mah susah dikasih tau yg benernya

Alhamdulillah untung ibu ku udah melek skrg.. Aku nanya nanti bayi lahir pake gurita jangan.. Kalo pake mau beli.. Kata ibu g usah pake gurita kasian g boleh juga kata dokter.. Jadi g usah beli deh hehehe...

5y ago

Iya bun,,, ok deh ngerti skrg

jgn sampe basah, kalo mau nurutin mertua ya musti cek terus kalo basah lgsung ganti guritanya, kalo mau sesuai kemauan diri sendiri ya g perlu pake gurita, soalnya DSA anakku nglarang pake gurita

kalau ibuku dulu makein gurita ke adekku ada bagian yg dilipet bun bag atasnya ntar guritanya jd sepanjang pusar agak turun sedikit bun. tp ribet dbonkar dulu jahitannya trus dipasang lagi

VIP Member

Gurita sudah tidak di sarankan bunda, waktu itu anak saya sempat pakai gurita di bawa ke dokter langsung di buka bu ini mengganggu pernafasannya, semenjak itu ga pernah mau pakai lagi