18 Tanggapan

sya bun.. wkt itu sya kasih pakai pipet bun emang lama cma lmayan bisa bnyak mnum ny.. trus smbil dicoba kasih dot bun dg berbagai posisi.. klu sya dri posisi baring dlu (ditinggiin aja posisi ny) n anak sya mau mnum ny wlpun super lama cma y hrus sabar... trus sya gnti posisi smbil dipangku, anak sya blm mau.. cba aja berbagai posisi dlu bun..n kasih ny pas bner2 lapar.. jdi nnti si anak terbiasa

Babyku juga gak mau dot skarang karna udah lama berenti pas waktu dibantu sufor. Isi asi pun tetep gak di kenyot cuma di gigit². Kalo di pancing ama puting dulu baru mau tapi kalo sadar itu dot ya didorong ama lidahnya :D jadinya dbf

VIP Member

Klo lg kerja anaknya dirumah mau pake botol dot, tp begitu liat mamanya itu dotnya cm dimaenin doang memang, apa lg yg uda umr bbrp bln yg uda tau dan ngenalin mamanya.. coba dikasih dot sama org lain dan jgn keliatan ibunya

3bln mah udah ngerti, anak saya jg jalan 4bln..dia uda tau jg bau ibunya yg mana hehehe

Dulu babyku pake dot, tapi setelah sebulan dia gak mau ngedot gitu, bingung sama puting kayaknya. Alhasil sekarang cuma mau dbf mom. Kalo pake dot disembur. Beberapa bayi memang responnya gini sih

Coba suruh orang lain yg ksih dot ke adek jangan bunda, soalnya anakku gitu bun, klo sama bapaknya,kakek neneknya dikasih dot mau, klo ibunya mendekat,, ditiup deh dot nya,,, nangis klo dipaksa

Sdh bun saya biasnya ibu saya yg saya suruh ttp aj nangis kejer kyk di pikulin 😂

Sya bun Sampai akhir nya sy resign karena si bby bnr2 gak mau pke dot udh gnti2 dot ttp gak mau Padahal sy udh ajarin sejak nb Waktu umur 2 bln tiba2 gak mau pake dot

Anak pertam saya juga gitu bun dulu. Udah ganti dot merk apa aja tetep ga mau malah nangis terus. Katanya kalo anak begitu udah hapal banget aroma tubuh ibu nya bun.

Dulu anak saya jg gitu Mam .. akhirnya inisiatif beliin botol susu yg ada sedotannya dan mau .. cuma kudu ekstra ngajarinnya .. dan mulai pake sedotan d umur 9 bulan

Coba pakai media lain ya bun seperti sendok, pipet, cup feeder. karna cara hisap bayi ke payudara sama ke dot itu beda. Mungkin si baby gak nyaman pake dot

Si unyil di rmh ga sampe setahun pake dot, minum susu sama air putih pake sippy cup aja mom

Pertanyaan Terkait