baby tidak mau pakai dot

bun gimana caranya biar baby mau minum asi pake dot yaa.. pas awal2 mau pake dot. tp karna skrg udh keseringan di nenin langsung, jadi gamau pake dot lg ,usia baby mau 3 bulan. padahal seminggu lg mau di tinggal kerja.gimana caranya biar mau pake dot lg ya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

D coba terus bun dgn sabar ampe mau pake dot, taw ganti model dot'a.. Trus nti klo udh mau dot pas bunda'a libur jgn d kasih ful asi langsung, tep sesekali kasih dot biar g repot kyk gtu lagi, aku juga ibu bekerja tp syukur g pernah ngalamin kyk gini.. Semangat yahh....๐Ÿ˜

Sama mom. Babyku dari usia 3m sampai sekarang udah 10m masih belum mau pakai dot lagi. Selama ini alternatifnya pakai sendok. Tapi seiring bertambahnya usia, makin banyak gerak dan susah diemnya. Akhirnya kewalahan juga tiap kali nyendokin susu :(

Coba ganti merk tommee tippee bun, itu dia modelnya kaya payudara. Nipple nya juga bisa dtarik ulur kaya puting ibu. Anak saya jg awalnya gamau, saya ganti itu alhamdulillah mau. Anak saya mulai saya kenalin dot pas umur 3,5 bulan.

4y ago

Mksdnya modelnya kaya payudara siapa bun? Kan beda2 payudara ibu?

VIP Member

ajari dg media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

VIP Member

Coba cari dot nya yg enak bunda, dot drbrown. Semog membantu ya bunda

Sama bun anak saya jg gk mau pke dot, smp nangis klo ak paksa pke dot

bun anakknya gimana udh mau paakai dot , anakku juga gitu ini

VIP Member

Klo gak mau pakai dot, disendokin aja.atau beli pipet.

Coba pke dot huki bun yg sama kaya putih dot nya

Setauku ada kan? dot yg sesuai usia baby..