Bun saya mau nanyak bab ada saya seperti di gambar setelah makan bubur promina atau sun ituh normal

Bab nya Berbah setelah mkn promina umur 4 bln

Bun saya mau nanyak bab ada saya seperti di gambar setelah makan bubur promina atau sun ituh normal
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda, umur 4 bulan itu belum dianjurkan untuk makan/minum selain asi ya, mau pun bunda membuat promina/sun nya bertekstur cair ataupun kental. sangat berbahaya bagi bayi bunda, bisa menyebabkan bayi lebih rentan terkena diare dan infeksi saluran pencernaan. jika bunda ingin mpasi dini bisa di konsultasikan ke dokter spesialis anak dulu ya, sebab ada indikasi tertentu mengapa anak dibolehkan oleh DSA mpasi dini, contohnya seperti moana anak Ria Ricis yang dianjurkan DSA nya untuk mpasi dini karna anaknya sangat susah untuk naik berat badannya. ingat ya bunda harus di awasi oleh ahlinya agar tidak terjadi hal hal yang membahayakan si bayi

Baca lagi

speechless πŸ˜–πŸ˜–πŸ˜– kasih bayi 4 bulan fortif tp hanya karena ibunya coba2 πŸ™ƒ kayaknya mau dijawab apapun ga masuk ke bundanya. udh ada aplikasi ini, buku kia, semua menjelaskan usia brp MPAsi. knp aih ga sabar bgt nunggu anaknya bertumbuh normal dan sehat. takut bgt hbs ini anaknya dikasih makanan yg lain krn efek promina begitu coba coba deh yg lain 😭😭😭 jangan ditiru ya bunda2 yg lain plissss mengsedih

Baca lagi
9mo ago

Greget ga sih liat jawaban2 bunda ts ini seolah blasss tidak tau apa2 dunia parenting kasian anaknya moga baik2 aja πŸ₯²

TapFluencer

Sebelumnya emang nggak dibaca dulu ya itu harus dimakan umur berapa? jadi orang tua bukan hanya persoalan punya anak doang. tapi bagaimana kita tanggung jawab sama mereka. Jangan seolah nggak tahu apa-apa. di tanya apa sama orang jawabannya bikin greget. main sosmed kan? harusnya sih bisa baca literasi lebih banyak πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

sedih bacanya. baca pertanyaannya sedih. baca komentan ibunya yg seolah2 gak tau2 apa2 tambah sedih. maap maap nih, emang si ibu bener2 gatau apa2 apa pura2 b*do ta??? pengen emosi gue jadinya, maap2 nih ya maap2

jangan cobak2 bund ke anak sendiri apalagi kalo gak mau terjadi apa2. MPASI itu 6 bulan sblum 6 bulan itu biasanya hanya kondisi tertentu sesuai pengawasan dan anjuran dokter spesialis anak.

Eh gasalah baca ya aku 4 bulan di kasih promina? Kak mpasi dini sesuai saran dsa/ ngga yaa? Kasian bayinya bahaya kalo bukan saran dsa huhuhu sedihhhh

Yaallah 4 bulan makan bubur promina bun ?? Mpasi dini udah atas saran dokter ato bundanya lagi coba2 ??

9mo ago

@Tami : Buat anak ko coba coba bun lu kiraa minyak kayu putih, gausah macem macem bun nyari penyakit aja inget bun penyesalan itu diakhir dikasih amanah sama Allah bukannya dijaga malah coba coba gemes banget istigfar lu istgfar itu anak bayi manusia bukan anak komodo

umur 4 bulan udah MPASI?????? jangan coba-coba mpasi dini bund, kena intususepsi nanti nyesel

9mo ago

usus terlipat, bisa mengakibatkan kematian

Bu MPASI dimulainya bukannya dari umur 6 bulanπŸ™πŸ™

4bulannnn????πŸ˜•πŸ˜•πŸ˜•πŸ˜• masi jauh ke 6 bulan bun