Anak 2 tahun masih suka makan bubur promina

Disini ada yang sama gak Bun anak umur 2 tahun masih sukan makan bubur promina jarang makan nasi

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn di biasakan bun, takutnya ga mau makan nasi smpai gede, sya punya teman ada yg bgtu, ga bisa makan nasi sma sekali. Berbagi pengalaman, anakku pernah GTM beberapa waktu lalu, tibaยฒ nolak nasi utuh, tiap di suap di lepeh, ternyata dia mau nya makan bubur. jdi beberapa hari sya buatin bubur, entah sya blender atau buatin yg fortif kayak promina. semakin hari sya semakin naikin tekstur secara bertahap, yg awalnya super lembek kayak bubur bayi berubah jdi nasi tim, setelah itu agak kasar, makin hari makin kasar smpai akhirnya anakku mau makan nasi utuh lagi. jdi coba di akalin, di naikin teksturnya secara bertahap supaya anaknya tdak kaget. siapa tau pada akhirnya bisa makan nasi utuh. krna anak 1 tahun sja seharunya sudah makan menu keluarga, apalgi klo usia nya sudah 2 tahun.

Baca lagi

prnh liat video soal kmampuan ank mngunyah, trnyta tekstur mkanan yg ddek mkan itu mmpengaruhi bicara anknya gmn, rhang nya jg bun. detail nya sy lupa, tp intinya kurang bagus klo harusnya ank usia 2thn udh bisa mkan mkanan tekstur pdat ini mlah masih mkan bbur ๐Ÿ™

TapFluencer

itu karena dibiasakan bun, baiknya dikurangi yah di kasihnya amyang sesuai teksturnya karena kalo dibiasain itu kan ga sesuai kebutuhannya bisa jadi penyebab kekurangan gizinya juga. soalnya anakku 2tahun malah jadi gasuka bubur ayam gt yg teksturnya lembek

VIP Member

mgkn itu krn di biasakan mom, kalo bisa lgsng ganti aja jgn di kasih itu lagi.. kenalin dia menu2/makanan keluarga.. kl emg msh agak susah spt makan nasi dll coba konsul dan minta vitamin.

anakku mlh 1 lbih bun,mkn nasi itu pun bru 2bln ini,sblumnya mkn bubur trs,Alhamdulillah skrng udh bsa bun mkn nasi udah mau ngunyah,tdinya mkn nasi gk mau dilepeh trs,pkonya bnr"sbar lh

1y ago

caranya gimana ka? anak aku 1 tahun 7 bulan maunya makan bubur terus, kalo di kasih nasi utuh di lepeh

VIP Member

jangan dibiasain bu. lama lama dia makin males ngunyah maunya telen telen langsung. kebutuhan gizinya juga takutnya tdk terpenuhi

KLO anak saya umur 14 bulan masih suka makan bubur promina tapi saya campur dengan nasi yg lembek... boleh ngga yah kira-kira ?

Harusnya udah bukan bubur lagi bu , dari 1 tahun udah menu keluarga , gak makan nasi bisa di ganti karbo nya

VIP Member

harusnya udah makan banyak jenis makanan bun sejak 1 tahun. bubur promina sudah gabisa mencukupi gizinya

klo buat selingan sii gk papa,anaku juga usia 2thn tiap pgi mkan bububr,tp siang sama sore ttep mkan nasi

2y ago

Sama bgt nih kaya saya bun, pagi kasih bubur krn blm sempet masak. Siang dan sore di kasih nasi