mari banyak membaca

Ayo banyak membaca ya bunda2, jangan sampai salah langkah. Jadilah ibu yg cerdas dan tegas. Tak perlu dengarkan orang lain yg hanya mengandalkan "mitos" dan "katanya". Cari sumber terakurat dan terapkan ? anak sehat ibu senang bukan?? ?

mari banyak membaca
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setuju! Seorang ibu harus cerdas dan rajin itu bekal utama menjadi ibu. Aku basically suka baca bahkan jauh sblm hamil, jd gak bingung pas hamil/melahirkan/merawat bayi dan gak pusing harus dengar siapa krn aku yg menentukan sendiri dr ilmu yg kubaca. Sekedar share bund buku ini bagus buat MPASI, kolega dokter Tiwi (pakar tumbuh kembang anak) - aku ikutin pola buku ini alhamdulillah MPASI lancar๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
Post reply image

sejak awal hamil belajar MPASI. pdhl anaknya aja belom berojol ๐Ÿ˜‚sy punya ebook nya tuh yg buku paling depan. mumpung masih hamil ada waktu utk nyicil belajar nyusuin, ngurus NB, MPASI, dan parenting sblm anaknya ada biar gak kaget dan clueless. gak deh berlindung di balik tagar #jangandibully #firstbaby hahahaha

Baca lagi
3y ago

sent ya bun.. selamat belajar ๐Ÿ˜

Setuju mbak. Bisa juga menambah wawasan dengan buku: - Tuntas Motorik investasi sepanjang hayat karya Ani Ch (Psikolog) - Sekolah jadi Orangtua karya Ani Ch (Psikolog) - Panduan Praktis Tumbuh Kembang Anak usia 0-72 bulan karya Anggia Dharmawan (psikolog) Dll

Baca lagi
Post reply image

Yupss.. Jadi Ibu juga harus banyak belajar dari sumber yg jelas (riset), bukan hanya mengandalkan "kata org tua dulu atau mitos", apalagi akses informasi juga sudah banyak, Semangat menjadi Ibu yg berusaha mengedukasi diri demi kebaikan buah hati :)

VIP Member

setuju saya jga baca dr buku dokmet yg resep mpasi ๐Ÿ˜ awalnya gangerti lama2 nnt sambil praktek pasti ngerti . seminggu lg mpasi bismillah ๐Ÿ™‚๐Ÿค—

kalo ibu bekerja dan di titipin sama sodara beda cerita bun ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

VIP Member

mantap bun ..ak bntar lgi jg mpasi tp syang gak bisa bikin homemade

3y ago

sama-sama bunda

iya betul bunda ga perlu ya mikirin ya kaya gtu ๐Ÿ˜Š

beli buku itu dimana bund?

3y ago

makasih bund info nyabkebetulan banget udah lama nyari buku karya dokmet, tak kira cuma ada d gramed ternyata d shopee juga ada ya bund

makasih ya bunda