16 Tanggapan

halo bunda siska, saya lahiran normal jahit obras luar dalam. sejak lahiran sampai usia bayi 3 bulan sering nyeri saat dibuat duduk/jongkok. kemudian jg timbul flek terus menerus padahal sudah selesai masa nifas. parahnya tiba2 muncul daging dari dalam vagina menggantung di bibir vagina. saya cek ke spog beliau menjelaskan bahwa jaringan kulit didalam vagina saya penyembuhannya tidak bagus. alhasil saya dioperasi kembali. kali ini untungnya operasi pakai anestesi spinal seperti caesar jd tdk merasa sakit. saat dioperasi dokter menyatakan kalau antara anus dan vagina ada lubang. kemungkinan luka robek saat lahiran tidak terjahit oleh bidan yg menangani saya. alhamdulillah skrg sdh sembuh. saran saya segera bawa ke obgyn untuk penanganan yg lebih tepat.

lebih baik cek lagi bun jika harus jahit ulang minta pakai anestesi. beneran ga berasa apa2 saat dijahit cuma deg2an aja. operasinya jg cepat cuma 10 menit. bunda lokasinya di daerah mana? kalau di jkt saya bisa kasih rekomen dokter yang menangani saya kemarin. alhamdulillahnya bisa pake bpjs juga jd gratis. khawatirnya kalau tdk segera ditangani ada permasalahan yg menimbulkan infeksi dsb. untuk HB kan jg pasti sakit nanti bun kalau ada apa2

Hai Bun.. jalan satu2nya ya cek ke dsog Bun. klo takut krn sakit, lama2 sakit terus Bun.. bisa minta ditemani sama psangan/org tua/teman Bun. Pengalaman ku jg sama Bun, sakit tiap BAk, jongkok, ngeflek.. takut ke RS, tp suami nguatin. akhirnya ke RS dan eng ing eng bener aja ada ganulasi di tempat jahitan 😣 lgsg tindakan saat itu jg, tp ga masuk ruang operasi/jahit hanya dilakukan 'tindakan' aja oleh dsog, diusap sama 'sesuatu'. maaf ya Bun ga bisa detail watir salah dan bukan kapasitasku 😁 yuk Bun. semoga dipermudah dan baik2 ajaa.. sehat2 ya Bun

VIP Member

Saya pernah mengalami bund tp tdk sampai 3 bln baru kerasa. Saya jg jahitan luar dalam pas 2 minggu setelah lahiran jahitan yg mulanya biasa aja jd sakit sekali , rasanya seperti ada yg mau jatuh dr miss v. kontrol trnyata jahitannya lepas. Wktu itu Di resepkan PK bubuk. 1 minggu pengguanaan lgsung kering jahitan nya dan ga sakit lg. Setelah 2 bln kontrol di lihat lg trnyata gpp. Cuma ada bentuk kecil sekali seukuran jarum yg berbeda. Skrg sih ga ada masalah brrti dan saya cuma datang ke salon untuk perawatan tightening miss v.

aku 3 bulan juga blm sembuh Bun,,bunda fikir dah sembuh dan salah udah pergi pergian sebelum cek ,,sama kaya aku Bun tau nya ada yg kaga jadi daging ,cuma satu titik doang si harus di gunting deh,,tapi sekarang dah sembuh Alhamdulillah kaga berani ngangkang dulu wkwkwkkw ,kan naik motor ngangkang ,,coba periksa aja bun ,takut sebenrnya blm pulih banget itu ,,smaan kaya aku dikira sembuh tau nya belum

halo bun, gimana kondisi bunda saat ini bun? bunda akhirnya ke spog tdk? saya jg mengalami hal yg sama seperti bunda

Ke spog bun, tapi aman kok bun. Sekarang anak saya alhamdulillah udah usia 2,5 tahun😊

coba periksa lagi bund ke bidan / dokter yang dulu bantu lahiranb

aku juga nunggu 3bln hrs dijait ulang bund

periksa ya bun!!

mau periksa takut bun soalnya saya sudah pernah jahit ulang pasca lahiran 7 hari dan itu rasanya luarrrr biasaaaa sakitnya