sakit gigi

Awal kehamilan saya tidak ada masalah bahkan sangat baik karna BB saya setiap bulan naik 3-5kg, awal permasalahan mulai di usia kehamilan 5 bulan saya merasakan sakit gigi yang luar biasa selama 3 hari gak bisa tidur dan gak bisa makan, akhirnya saya ke dokter saat itu saya ketmu bidan yang bisa menangani saya disitu saya cerita dan bidan bilang karna kurang kalsium suruh konsumsi es krim akhirnya saya lakuin alhamdulilah sembuh, tapi kadang sering kambuh juga, dan pada usia kandungan yang 7 bualan kurang 1 minggu saya pulang kampung untuk lahiran karna saya merantau ikut suami, setelah saya pulang disini sakit gigi itu kambuh akhirnya saya pergi ke bidan tempat saya di situ saya di beri tahu kalau sakit gigi terus bisa lahiran kurang bulan atau prematur, di situ saya rajin bersihkan gigi ke dokter gigi, tetapi Allah berkata lain di saat kehamilan 8bulan kurang 1 hari saya masih pergi jalan2 sama keluarga cuman saya banyak duduk dan di saat saya di tempat saudara pas sholat dzuhur di situ saya pecah ketuban di tanggal 29 September 2019 memang sebelumnya sakit gigi selama 3 hari gak bisa tidur, dan saya konsul bidan katanya ketuban akhirnya saya ke tempat bidan di situ ternyata saya sudah buka 3 disitu karna belum cukup bulan saya di rujuk di RS disana di observasi beberapa jam akhirnya masuk ruang persalinan, di situ pun bayi tidak di lahirkan karna belum cukup bulan atau di pertahankan akhirnya segala macem suntikan di berikan biar tidak kontraksi saya hitung selama di RS sudah 40 suntikan tetapi setiap di suntik malah kontraksi, tanggal 30 September jam 23.30 setiap ada orang kontraksi saya ikut kontraksi tanggal 1 Oktober 2019 pas pergantian sift petugas di situ saya kontraksi hebat dan di periksa sudah buka 5,jam 8.45 sudah buka sempurna dan jam 11.37 saya melahirkan bayi laki2 dengan selamat dan sempurna Jadi buat bunda yang sakit gigi selama masa hamil hati2

sakit gigi
135 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah sudah hampir 3 mggu skit ggi... sdah d bawa berobat kmna" ttep aja skitnya sakiiiiit banget.. iya krn ada lubang.. malah atas bawah, .. skarang uda pasrah yg pnting sya tetap minum klsium dan rutin gosok gigi sama air hangat iya bener gk bisa smbuh cuma ngurangin ngilu aja,alhmdulillah skrng janin ud 33 week semoga sehat smpai lahiran.. amiin๐Ÿ˜‡

Baca lagi