286 Tanggapan

sama bun, saya juga kadang sehari aktp bgt ,bsoknya malah dedenya kalem bgt... smpe saya panik udh rangsang pke musik ,mkan eskrim ttp dede bbo aja d dalem trs sore nya ke bidan cek detak jntung nya trnyata sehat alhamdulillah... jam tdur bayi d perut udh trjadwal kta dokter jd paling aktp bgt kalo malem hr as kita mau tdr

gpp bun. baby jg ad jam tidurnya wlw msh di perut. klo aktif trs malah aneh masa ga ad capeknya kan. dirangsang aja klo mw aktif gerakan janinnya. bs dg baca quran, dngerin murrotal, bacain dongeng, ajak ngobrol baby bs jg dg cahaya/air hangat dikasih k perut bs jg makan makanan yg manis2/dingin

memamg gitu kayanya bund... jd td malam kami iseng. kami kan nggu tuh debaynya gerak.. ga gerak2 dia pdhl biasanya aktif jam segitu. sya guncang2 perutku bund smbil bilang "nak bangun nak.. nak bangun.." eehh ga lama ad gerakan 🤣 jadi kasian lucu juga msh dalam perut udh dijahili ihihi..

Wa'alaikumsalam bund, Setau saya kalo semakin tua umur kehamilan nya janin akan semakin kurang gerak, karena ruangan bagi janin untuk bergerak di dalam rahim semakin sempit bund. Tapi tetap konsul sama dokter ya bund, untuk mengurangi kepanikan kita sebagai bunda2 😊🙏🏻

sama bun aku juga UK 29week , tapi ada yg sama gaa kayak aku, prtama hamil mual sampe 4bulan sering sakit2an contoh pusing mual badan agak linu gitu .. 5bulan 6bulan udh enakan , gakada mual sama sekali, eh knp tbtb pas 7bulan mual ga brenti yaaa , balik lg ke masa ngidam.. itu gpp bun ??

sama, mual muntah lagi nafsu makan jadi berkurang

sama bund.. sy jg 29 minggu, pas di usg kta dokter baby ny cowok, dan yg sy rasakan memang tendangan dan gerakan2 ny lebih kenceng dr kk ny dulu, kadang jg anteng, mungkin lagi bobo, tp tiap mlm klo kebangun jam berapapun , si baby tu jg gerak2, apa dia tau ya klo mama ny bangun,

VIP Member

aku klau hbis makan nendang nya kenceng banget... pa lagi pas baring... tapi pas suami mau pegang bayi nya gak mau gerak😅 suami sampe blg Kok ga gerak2 kata mu gerak..ntar pas suami ga pegang bayi nya nendang lagi..

sama bun , punya saya juga gitu lagi aktif2'ny terus suami elus perutnya langsung diem 🤭

saya juga gitu bun..... klok waktu jam istirahat dia lincah bnget smpek nonjol" kdng tengah malam smpet kaget krn tendnganx dan langsung mau pipis gitu, klok pagi dibuat aktivitas rumah, malah anteng apa lgi lagi dibawa jlan" smbil belanja wihhh.... anteng bnget bun😁😁

wah sama dong bund, aku jga merasakan hal yg sama.. aku khawatir tkutnya knapa² pas keaktifan nya kurang dri hari² kmarin, yaa mskipun ttep aktif tapi ga sering dan skuat pas kmarin².. itu gpp kan ya? aku slalu menjaga air ktuban biar ga kurang, rutin mnum air putih jga

sama Kya saya Bun, kdang 3 hari tu aktif bngt. terus nnti dua hari tu geraknya cuma sedikit Kya cegukan aja. Kya waktu itu dua hari cuma kaya cegukan pas saya mau USG dia aktif bngt. sampai besoknya aktif bngt. mungkin Kya gitu ya Bun. kdang dedenya mager kali ya😅

Pertanyaan Terkait