tua dalam kandungan

assallamuallaikum bunda bunda cantik,saya mau nanya hpl bidan 3 maret hpl usg 22 february lahir 5 maret,allahamdullillah anak saya sekarang usianya 3 bulan dan sedang belajar tengkurap,bb nya 7 kg aktiv banget,tapi saya sedih bunda anak saya suka di bilangin tua dalam kandungan,katanya pertumbuhannya terlalu pesat,๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ bantu sharing dong bun

tua dalam kandungan
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak semua perkataan orang lain, kudu di telan mentah bun, apa lg yang menurut ibun bikin sakit telinga. Anak sy juga di dalam kandungan lama, lahir H+7 HPL, sy gak terlalu pusingin apa kata orang. Anak sehat, ceria, aktif, perkembangan normal sudah bikin sy happy. Bdw tumbang anak nya pesat kok bunda sedih? Harus nya bersyukur dan happy donk๐Ÿค”

Baca lagi

tumbangnya pesat ya bagus mak wkwkkw asal ga kelewat redflag kan bagus ga perlu terapi segala macem .... tua dlm kandungan? sama hpl aj cuma jeda bbrp hari loh.. gausah dengerin .. fokus aj sama anak nya.. kan tumbang nya pesat. selalu d awasi dan di support buat tumbang anak

wkwk lucu lg nih tua dalam kandungan... ada2 aja.. emg fasenya anak beda2 ya bu.. ada yg cpt ada yg lambat.. umur sgtu wajar udh belajar tengkurep. anaku pun bgtu.. asal jangan lama2 dlu tengkurepnya, selalu diawasin.. anakku aja 6 bulan udh ngrangkak ini dikit2..

anakku jg lahir wkt usia kehamilan nya udh hampir 10 bln genap, pertumbuhan nya jg pesat apalg wkt 2 bln udh tengkurep malah banyak yg pada blng gtu emng sering bgt dibilang ketuaan diperut tp saya ma b aja bun karna kan pujian thu knp harus sedih ๐Ÿ˜Œ

VIP Member

Hpl anakku 14nov lahir 21nov kelewat hpl 1 minggu, ada yg bilang tua didalem perut krna lahirnya anaku besar BB 3,6kg aku mah senyumin aja bun, udh kodratnya manusia memang sukanya nyinyir.. yg penting anak kita sehat dan tumbuh kembangnya bagus

mana ada sih tua di dalam kandungan.....jangan di dengarin omongannya bun. memang waktu lahirnya tgl segitu, ya tgl segitu.....tua itu ya di luar, bukan di dalam kandungan....kl masih di kandungan, ya blm dihitung umurnya, masih umur kandungan

sama bun, sy lahiran di usia kandungan 40w 6d, anak udh tengkurep usia 3bulan dikira tua dlm kandungan sm temen sy, krna anaknya blm jg tengkurep pdhal lahir duluan usia 37w jd dia ngiranya anaknya masih muda, blm saatnya lahir๐Ÿ™‚

3y ago

iyah betul kan ga ngaruh, lbh parahnya lg dy bilang pengaruh lahiran SC jd tumbang anaknya lambat๐Ÿ˜

VIP Member

pertumbuhan pesat diomongin, pertumbuhan lambat diomongin + dinyinyirin jadi mau sampe kpn dengerin/peduli sm omongan orang? yg penting sehat dede bayi & bundanya, bahagia selalu ya bun biar debaynya jg ikut bahagia ๐Ÿฅฐ

TapFluencer

bayi kecil dibilang kurang gizi, bayi gemuk pertumbuhannya cepat dibilang tua dalam kandungan. kalau denger omongan org gak akan ada habisnya bun. yg penting bayi sehat bunda gak ush peduliin omongan yg gak penting.

VIP Member

anak sy hpl +11 hr baru lahir mom, asal sesuai dg kms yia ga perlu kuatir bun, orang lain sanggup komen tp ga sanggup bantu ngurusin ko jd ga perlu terlalu dipikirin