Makan pedes minum es

Assallamuallaikum Bunda mau tanya anakku umur 2 minggu dan minum asi apakah bener kalo ibunya makan pedes nanti anaknya bisa belek'an dan apakah bener kalo minum es tidak boleh karena nanti bisa bikin anaknya pilek.. Mohon dijawab bunda terimakasi ??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah, itu mitos moms. mata belekan pada bayi merupakan hal wajar kok Moms. Belek itu muncul karena saluran air matanya masih belum terbentuk sempurna. boleh saja minum es asalkan esnya higienis dan air yang digunakan tidak tercemar πŸ™ jika es yg dikonsumsi berasal dr jajan sembarangan kan bisa mengancam kesehatan busui sehingga mempengaruhi asi. sebaliknya jika es yg dikonsumsi aman maka baby insy akan baik2 saja

Baca lagi
6y ago

Amin bundaa πŸ˜‡

Pengalaman aku makan pedes sih bisa boleh tapi jangan pedes banget asal anget aja gitu terus kalo minum es pas baru lahirin aku sih gak minum dingin sekali beli sop buah itu pke es dede langsung cegukan padahal baru minum airnya 2 sendok πŸ˜‚ Intinya gpp sih asal jgn berlebihan aja jangan banyak2

6y ago

Makasi bun atas jawabannya πŸ˜‰

VIP Member
VIP Member

gak ap2 kok Bun ni aku suka makan pedes.. tpi klo es dkit aja soalnya masih kluar darah...

6y ago

ya bun sama" ... soalnya klo makn pedes biar babyny ga kaget perutnya... bun 😊

Oke bun 😊.. Makasi bun atas jawabannya πŸ˜‰

VIP Member

Gakpapa bun asal jangan berlebih

VIP Member

mitos mom. asi dlm pd selalu fresh

6y ago

Makasi mom atas jawabnnya πŸ˜‰

VIP Member

itu smua mitos kok bun...

6y ago