LEWAT HPL 3 HARI

Assallamu'allaiikum Bunda² saya mau tanya nih. ada gk yang uda lewat HPL? soalnya saya uda lewat HPL 3 hari usia kandungan saya skarng uda 40week 3d. Tapi saya di arahin dokter harus di induksi tapi saya gk mau karna saya takut. Dan membuat saya khawatir kaki sama tangan saya bengkak tapi saya gk brani datng ke Dokter karna saya takut di Induksi tolong dong saya harus ngapain suapaya kaki n tangan saya gk tambh bengkak🙏

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamualaikum, Bunda. Jika Anda sudah lewat HPL selama 3 hari dan mengalami pembengkakan pada kaki dan tangan, ada beberapa hal yang bisa Anda lakukan untuk mengurangi pembengkakan tersebut sebelum memutuskan untuk diinduksi. Anda bisa mencoba untuk beristirahat dengan kaki dan tangan dalam posisi yang lebih tinggi dari jantung, minum banyak air, hindari makan makanan yang mengandung garam berlebihan, dan bergerak secara teratur meskipun dalam posisi duduk. Jika pembengkakan tidak kunjung membaik, disarankan untuk segera berkonsultasi dengan dokter agar mendapatkan penanganan yang tepat. Tetap tenang dan jangan ragu untuk meminta bantuan dari tenaga medis. Semoga Anda segera mendapatkan penanganan yang tepat dan proses persalinan berjalan lancar. Aamiin. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
5d ago

Aamiin terimakasih Bund🙏 trus uda lewat HPL 3 hari apakh gk apa² Bund? saya uda 2 minggu inu sering rasain perut kencang bagian bawa itu kenapa Ya Bund🙏