induksi...

Bund ada gk di sini yg pernah induksi krna lewat hpl... Saya sempet baca d google ktnya lebih sakit dr kontraksi biasa... Jadi takut... Tp klo gk induksi takut bayinya knp2.. Soalnya di anjurin dokter klw lewat seminggu induksi k RS

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

3 anak ku smua di induksi.. Krna gak ada kontrksi sdangkn hpl lewat, Dan Ngras skit trgantung org nya, emng iya skit 2x lipat dri pda induksi Alami, Sebaiknya klo skit jgn jerit2 ,nafas nya aja hrus di latih pas hmil, jdi pas kita kontraksi kita bisa ngatur nafas, hrus fkus jgn nangis, sbar, Sya induksi jam 10 pagi bukaan 1,n lma nunggu kontraksi nympe jam 6 sore bru kontraksi pas kontraksi 1 jam stengah langsung brojol.. Intinya klo lagi skit hrus fokus, atur nafas, jgn triak2 ,jgn nangis.. Pas skit nya sdah muncak di bawah sujud..

Baca lagi

Saya waktu lahiran anak pertama di induksi karena sudah 41W blm ada kontraksi sama skli,saya akhirnya coba USG dan langsung di rujuk untuk langsung lhiran ke RS,luar biasa rasa nya nikmat Bun,tp lebih cpat lahir nya,rasa sakit hilng bgt saja ketika liat khadiran malaikat kecil hadir ke dunia ini..πŸ€—πŸ€— jdi jgn takut Bun,yng trpenting ibu dan debay nya sehat2.. dan selamat πŸ™

Baca lagi

Adeg keponakanku juga diinduksi.. Hpl 25 des dia ga ngrasain apa apa 27 dirujuk ke rs induksi 4x gamau ngejen bayinya setop di pembukaan 2..anteng banget bayinya.. Akhirnya keputusan ada di sc. Itupun udah kehabisan tenaga dari jm8 pagi diinduksi sampe jm12 malem lemes bgt dia.. Ngamuk ngamuk.. 😒😒

Aku dulu induksi,induksi ga sesakit yg diomongin orang kok,iya mungkin emang lebih sakit dari yg ga di induksi tapi ga se serem yg di google kok bun,tetep semangat ya bun ,pas babynya dah keluar sakitnya langsung ilang kok dan terbayarkan dengan jebahagiaan yg luar biasa

4y ago

Induksi cara apa bun?

Kakakku kmarin lewat hpl belum ada tanda" lahiran bun akhirnya di induksi karena bayi di dalem perut kata dokter sudah stres, alhamdulillah anaknya bisa lahir normal bun pake induksi. Semangat bundaa

Aku pernah ngerasain induksi yallah smpe dua kali pertama kaya pel gtu kedua lewat infusan memang sakitnya jgn ditnya lagi asal inget aja bnyak2 istigfar dan pikirannya positif insyallah pasti bisa

pas aq lahiran anak pertama di induksi bund,memang sih sakitnya luarr biasa tp dmnpun yg namanya melahirkan pasti sakit,akhirnya ga ada kemajuan d pembukaan dan ketuban udh rembes akhirnya di SC

Sy hamil anak ke 1 dan ke 4 induksi,klo yg ke 1 induksi suntik tanpa infus,tp ga banyak pengaruhx artix ga ada kontraksi yg berlebihan, klo yg ke 4 induksi lewat infus dan itu sakitx luar biasa

Soalnya saudarah aqu kn bun gini mau di induksi ya bun trus dia minta waktu 1hri jalan 2kerumah sakit gitu bun minum air putih nah setelah 1hr alhmdulilah bun lngsung kontraksi bun

VIP Member

Aku diinduksi lewat infus bun, tp gatau sih sakitan yg alami atau induksi. Yg namanya lahiran apapun caranya pasti sakit bun, yg penting anak lahir sehat selamat aja bun mikirnya