Anak kedua lewat hpl

Ada yg pengalaman induksi disini bunda, soalnya usia kandungan saya sekarang 40 minggu 5 hari, besok pagi disuruh dokter induksi persalinan kalau gk berhasil induksi operasi kata dokter, saya takut bunda. #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tgl 8 feb lahiran diinduksi lewat infus bun, karna ketuban udah rembes baru pembukaan 1, hpl tgl 17 feb.. rasanya mantap sekali, pokoknya harus bener2 siapkan mental bun, pembukaan 1 sampai 5 masih aman rasanya bun, pembukaan 5 sampai lengkap tuh rasanya sungguh luar biasa, bukaan 5 pgen ngeden2 ditmbh sakit yg tk tertahankan bun..

Baca lagi
VIP Member

sama bun, saya juga insyaallah besok lusa tgl 23 induksi kalau memang blm ada mules, itupun induksinya maks 6jam, lewat dr 6jam induksinya ga mempan mau ga mau sesar, soalnya minggu lalu saya usg kata dokternya ari ari saya sudah pengapuran, sudah putih semua, di kasih waktu cuma sampai tgl 23, kalau blm lahir juga ya harus ditindak induksi

Baca lagi
2y ago

sama nih bun semoga mules aja sebelum tgl 23 nih ๐Ÿ˜‡

saya kemarin induksi Bun, tapi egk lewat hpl. malah prematur karna ketuban rembes... Alhamdulillah 1x induksi lewat infus baby lahir. induksi jm 11 siang lahir jm 11 malam. prinsip saya cuma 1 Bun harus siapkan tenaga untuk lahiran... jadi selama proses induksi saya perbanyak minum air putih & madu

Baca lagi
2y ago

@Nelina : Bun, usia kehamilan brapa Minggu ketuban udh sdkit?

Saya induksi bun, pagi jam 7 di priksa ternyata baru bukaan 3 dan dokter menyarankan induksi padahal 2 kali melahirkan sebelumnya blm pernah induksi. Tp alhamdulillah jam 9.40 baby lahir. Pengaruh induksi ke setiap bundaยฒ pasti berbedaยฒ

emng hpl nya tgl brpa bunda, aku juga ini 40minggu dan hpl nya harus nya tgl skrang 21 february 2022 , tdi abis kontrol katanya tunggu sampe tgl 25 kalo tgl 25 blm juga lahir d suruh usg tgl 1 maret :( jadi takut

2y ago

sya jga bun

VIP Member

masih 41 week Bun, disuruh induksi emngnya plasenta / ketuban sudah tidak oke?? aku sampai 42 week lebih sama dokterku boleh nunggu .

saya hpl hari ini tapi belum mules sama sekali, padahal udah keluar lendir bercampur darah. disuruh USG lagi hari sabtu

iya bun aku jg sama besok induksi kita sama2 berdoa y supaya induksinya berhasil selamat semuanya

2y ago

gktau nih bu dokter nyaraninnya gt dri kemarin2 hsil usg td sih air ketubannya tinggal dkit

ini sya lgi di induksi bun . mohon doany

mnurut ibu gmn ya

2y ago

sama bun sy jg