Ibu hamil memakan Sotong/Balakutak

Assalamualikum bunda-bunda... Saya mau tanya sama bunda-bunda di sini, Ada tidak yang sedang hamil memakan ikan laut yang berjenis Sotong/Balakutak? Aku lagi hamil tadi makan Sotong/Balakutak, Dan ada kaka kandungku bilang gini. Kakak: Lagi hamil ko makan-makan kaya gitu Sotong/balakutak, Gak boleh makan-makanan begitu kalo lagi hamil. Emang bener yah bunda ibu hamil tidak boleh makan sotong/balakutak.

Ibu hamil memakan Sotong/Balakutak
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah dr awal hamil sampai 7 bln kehamilan sering makan sontong,udang tuh ..

3y ago

udah lahiran .. alhamdulillah anak sehat, selamat, lengkap sempurna

orang hamil org sehat, bukan orang sakit kata dokter kandungan ku gitu

boleh bun tp jgn berlebih, aku kemarin barusan makan cumi juga...

VIP Member

boleh aja asal jgn banyak2 takut kandungan merkurinya ngga bagus

VIP Member

saya makan jg bun sesekali, tapi setelah itu langsung keputihan ๐Ÿ˜Œ

4y ago

keputihan agak kehijauan gitu. ngga banyak sih. tapi tetep bikin panik. jadinya langsung konsul ke obgyn bun

boleh ko justru itu buat nambah nafsu mkn bumil,yang mual muntah

4y ago

@gede: mitos kayanya ya bun..

kemarn sy abis makan itu, alhamdulillah gpp... syedep bun

gpp Bun semua makanan boleh di mkn asal halal gitu

dulu pas hamil saya jg makn.. yg penting gk berlebihan..

4y ago

sdh bunda ... alhamdulilahh.. klau menurt sya apapun makanan nya boleh ya asal kan segala sesuatu nya tdk berlebihan skedar nyicip aja klau sekira nya dlarang bngt.. trkecuali makan mkann yg berbahaya buat janin ya jangn.

aku sering makan sotong, bun. dan ga ngaruh apa2

4y ago

mitos kok, bun. ga ada hubungannya. fisik anak nurun dari gen orang tua. makanan yg dikonsumsi bumil cuma sumber nutrisi untuk perkembangan otak janin. kalau kelainan genetika, biasanya disebabkan sel sperma/telur yg buruk