Ibu hamil memakan Sotong/Balakutak

Assalamualikum bunda-bunda... Saya mau tanya sama bunda-bunda di sini, Ada tidak yang sedang hamil memakan ikan laut yang berjenis Sotong/Balakutak? Aku lagi hamil tadi makan Sotong/Balakutak, Dan ada kaka kandungku bilang gini. Kakak: Lagi hamil ko makan-makan kaya gitu Sotong/balakutak, Gak boleh makan-makanan begitu kalo lagi hamil. Emang bener yah bunda ibu hamil tidak boleh makan sotong/balakutak.

Ibu hamil memakan Sotong/Balakutak
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah aja bund memang sebagian orang ada yg mungkin tradisinya mereka melarang makan makanan tersebut,percaya aja sama Allah. aku kemarin jga makan cumi trs ada yg komplen katanya gaboleh makan cumi kalo lg hamil.nanti anaknya bla bla bla .. ah bismillah aja orng lg kepengen dan nambah nafsu makan jga jd banyak hehe tergantung kepercayaan masing2 aja bund cuman kalo ada orng yg merhatiin kita atau yg ngingetin kita, kita terima aja dengan baik cuman jangan terlalu dpikirin kembali lg ke diri sendiri dan selalu inget sama Allah πŸ˜‰πŸ˜ŠπŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

bener bund hehe

gak tau sih bun , tapi aku makan alhamdulilah gak kenapa-kenapa bun selama masak sendiri gak papa kok bun . dan ini saya baca di salah satu artikel di google Menariknya, dengan sejumlah kandungan itu cumi rendah akan natrium dan lemak jenuh. Telah terbukti bahwa mengonsumsi lima ons cumi setiap minggu aman untuk kehamilan. Tidak seperti banyak makanan laut lainnya seperti ikan pedang dan hiu, cumi memiliki nilai gizi yang sangat besar ketika dikonsumsi pada masa kehamilan.

Baca lagi
4y ago

iya bun akupun ekornya di buang dulu, sambil bilang amti² sampe nasi abis😁

Alesan ga bolehnya kenapa? Pamali? Wk wk org hamil ga bole makan cumi2 nanti bayinya kelilit tali puser, org hamil ga bole makan jantung pisang nanti bayinya biru, org hamil kalo keluar rumah taro gunting kecil di BH, dll semacamnya 🀣 sy jg sering digituin. TAPI prinsip sy apapun itu patokannya, selama tidak dilarang oleh syariat dan juga kedokteran, ya hajar aja πŸ™ƒ

Baca lagi
4y ago

iya bener bun. selagi dokter mengatakan itu boleh walaupun ada tapi nya (harus bener mateng). aku juga gak nahan nahan slera. namanya juga orang hamil.pingin nya banyak.. kecuali bener dilarang dokter. baru aku menghindarinya. kata orang lagi hamil gk boleh makan ceker ayam. ntr anak nya jadi pelalak. gk pulang2 🀣🀣🀣🀣. aku mah gas terusss bun wkwkwk.

sempat di tegur sih sma teman katanya gini gitu (mitos2) .. tpi aku sih gk prcya aja .. ngapain sih ikuti bcara orang .. mnding mkan aja gk usah pikir2 macam2 krn Klau makin di pikir .. ntar pula jadi doa btulan bund.. aku sih santai aja bund

kalo menurut dokter boleh bund.. tp kata orang tua gk boleh bun takutnya nanti anknya lahir tulangnya lunak/gk bisa kuat ky sotong yg gk bertulang... tp kembali ke percayaan masing",.. yg pnting mantep aja... bismillah...

VIP Member

Seafood boleh dimakan mateng. Tapi hindarin makan kerang ya, itu lebih bahaya. Kalo yg lain mau makan seminggu 2/3x gpp.. aku juga termasuk suka seafood. Cuman selama hamil nahan bgt buat nda tergoda makan sushi 😣

bumil memang sebaiknya menghindari seafood apalagi kalo dimakan mentah, krn di khawatirkan sotong/seafood nya terkontaminasi merkuri. tau kan bayahanya merkuri buat janin?

sya sering wkt hamil mkn cumi, Alhamdulillah gpp ank lahir sehat. kyany gpp bun mkn balakutak/sotong yg pnting mateng

4y ago

ah sya mah smua nya bun, krn sya gak tau sih mitos2 kek gtu. sya sring bgt pas hamil mkn itu, bersihin masak trs mkn sendiri πŸ˜… gpp bun, pikir positif aja. Bismillah aja. buktinya ank sya lahir Alhamdulillah gak krg 1 apapun sehat bunda..

seeing sering buka menu makanan dan nutrisi di aplikasi ini bun. bisa di cek ricek.. mkanan yg boleh dan ga boleh..

4y ago

itu beb, d klik aja..

Post reply image

enak tuh Bun, gpp Bun mantep aja,aku sering makan kok...asal masaknya bener"Mateng+ makanya gak berlebihan