81 Tanggapan

Diminum aja.. suka ga suka.. mau ga mau.. kalo udah dianjurin minum ya mnum aja bun.. drpd debaynya knpa2 yakan. Kan buat kebaikan bunda n debaynya jg..

Lah itu malah bagus bun. Buat hamil muda dikasi itu untuk mencegah keguguran. Saya aja pendarahan dikasi penguat buat sebulan biar janinnya terlindungi.

Iya bun bareng.

Bunda ini ada2 saja ya 🙂 masa takut minum obat yg jelas dari dokter. Lebih baik diminum bun dokter juga gak asal2an kali kasih obatnya.. 🤣

Ya ampun bun obat penguat itu penting TM 1, besok2 kalo ragu sama dokter gak ush ke dokter bun.. Dokter tau mana yg terbaik buat bunda..

Klo saya obat apapun yg diberi dokter sya minum,,krna menurut saya bidan/dokter tau apa obat yg dibutuhkan untuk perkembangan janin

Piyeee to.. Dikasih penguat malah tdk diminum.. Adanya doktr ngasih berati itu memang diperlukan.. Jadi diminum sajah ya bun..

Kasian dokternya sekolah mahal2 gk dipercaya pasiennya. Obat penguat jg harganya lumayan kalo dokter resepin artinya harus diminum.

Ya syg jg udh bayar konsul sm tebus obat gk guna bun 😂 pdhl sy sering baca curhatan disini banyak yg blm kesampaian mau periksain ke dokter

Lahh. Klo gk d minum ya tanggung sndri resiko nya ya.. Lagian mana mgkn dokter ngasih asal obat.duhh ada2 aja deh.ya di minum la

klo keguguran itu memang janinnya yg udh gak bs berkembang dluan bun, bkn krn obat nya.. kehamilan pertama saya jg gtu.. dikasih obat penguat gak saya minum krn takut.. tp akhir nya ttp keguguran jg.. krn memang sdh takdir.. kehamilan ke 2 obat nya saya minum.. alhamdulillah skrg sdh 30weeks

VIP Member

Saya gak pernah dikasih obat penguat bund dr awal hamil sampe sekarang 31w, cuma kalsium dan asam folat aja

Saya juga ga minum bun, gapernah dikasih soalnya sama dokter. Tp alhamdulillah janinnya sehat terus sampe skrg 32w

kalo ga diksh penguat dri dokter brti rahim dan janin bunda kuat