81 Tanggapan

Diminum bun penguatnya, saya di hamil muda, pas kontrol peetama.kali di kasih walaupun kata dokter janin sehat dan saya juga ga mengalami flek. Dikasih 10 butir saya minum bun. Karena dokter pasti tau yang terbaik bun.

Kalo masih trimester awal wajib diminum bun obat penguatnya...karna janin masih rentan..blm nempel dg smpurna...jadi hrus diminum ya bun... Vitaminnya jg harus diminum karna baik utk pertumbuhan janin

Saran saya klo emg dokternya yg meresepkan ya mending diminum bun, kan dokternya lebih tau apa efek dan kegunaannya apa lagi obat udah ditebus kan mubadzir namanya klo udh dibeli tp dianggurin🙂

Harus minum bubd, takutnya nyesel kyak saya, waktu itiu aku juga di kasih obat,, tpi gegara gk minum teratur,, selang bbrpa hari cape sedikit trus pendarahan bund,, jdi kita harus nurut kta bidan

Yang namanya dikasih penguat berarti memang kandungan ibu butuh itu. Saya malah semangat minum penguat karena ngerasa janinnya aman, gak akan kenapa kenapa juga selama minum sepanjang tm 1.

Aku jg gitu mbak. Aku malah vitamin mual sama penguat. Tapi aku minum semuanya. Vitamin kan minumnya pagi. Penguat kan minumnya malem sehabis makan mau tidur. Mual ya kalo pas mual aja.

klo kt dokter sya msh hmil muda ga boleh mnum pnguat kndgan , krna blum tau kndgn lemah atau blum . krna klo mksain mnum pnguat pun gak baik. janin trll nempel ktnya ga baik jg.

minum aja bun, obat penguat itu isinya hormon progesteron biar implantasi embrio ke dinding rahim nya semakin kuat jadi mencegah munculnya kontraksi yg bisa bikin keguguran...

Kalo d kasih obt penguat sma dokter itu tandanya kandungan bunda hrs d perkuat dgn obt trsebut. Biar baik" ajah janin.y pun kuat nempel d rahim.bunda.y d minum ajah bun.

Ya Ampuuunn, Bunda lebih dengar Yang katanya Katanya,, Jelas jelas itu obat dari dokter, Dikasi obat penguat pasti ada sebabnya, Terus apa gunanya kedokter kalau gitu,