asi

assalamualaikum wr wb . Mau berbagi pengalaman kali ada yg minat. Jadi asi aku ini rencana mau dibuang karna anak ga mau nyusu dibotol . Mau itu asi baru banget dipumping tetep gamau smpe nangis kejer. Anakny mau nya nen langsung. Dari dsuapin dan berbagai macam. Udah brp minggu ini saya coba trus kasih dia dbotol dan syg banget dibuang ? dan asi ny pun ga basi . Ak pun mencicipinya . Dan rada nyesek aja klo kebuang karna perjuangan bs dpt asi sbyk ini dan vitamin2 yg ak konsumsi . Atau kali aja ada yg bs kasih solusi buat tips pake botol susu apa??? Karna kalau ak kerja. Anak ak rela banget smpe nungguin ak pulang baru nyusu. Anak aku usiany 4bl dan perempuan Untuk saya sendiri alhamdulillah kondisi sehat walfiat. Ditambah vitamin dan makanan saya konsumsi insha Allah bergizi dan halal. Vitamin : blackmores . CDR buat tulang. Jus Sayur bangun2. Herbs of gold dan legendairy milk cash cow untuk asi kental. Asi ini dari bulan maret - mei . Dan kalau misalny ada yg mau minta asi saya jg boleh kok .

asi
127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda telat nelatenin minum asip ke adek bayi mgkn yaa.. bisa di sendokin dulu bun, anak ku sama begitu jg masuk umur 4 bln malah gamau minum asip. Pdhl dri bayi jg uda di telatenin minum asip seger dri botol. Eh pas mau masuk kerja lagi aku coba ganti pake asip yg dri freezer makek botol mualah di lepeh 😁 lucu ya.. emg beda rasanya bun, lebih tajem kan kalo asip yg uda di freezer. Coba pelan2 di belajarin di sendok dlu, lebih baik mimik sedikit2 wktu bunda kerja dripd gak sama sekali. Nnti agak lamaan cobain dot NUK yg latex. Mudah2an bisa. Krna setiap baby yg gamau dot di coba dot NUK yg latex rata2 mau bun krna nipplenya menyerupai puting wktu di hisap. Di coba pelan2 bunda, jgn menyerah. Semangat! Pasti bisa!

Baca lagi

Saran sy, sebaiknya d smpn sj dl, jgn d buang syg it adlh susu termahal d dunia yg tdk semua wanita d anugrahi asi bgtu bnyk. Tuk d donorkan atau d berikan k org lain jg tdk bs asal2an sj ad ketentuannya. Sebaiknya bunda konsul k ahli gizi, ap yg bs d lakukan dgn asip yg bnyk tsb. Sebentr lg baby kn 6 bln sdh siap mpasi, mgkn bs d gunakan tuk olahan mpasinya. Untuk penggunaan botol dlm pberian asip, mmg susah2 mudah, baby sy jgsama spt baby bunda, biasany sy ajk bicara mengp hrs dgn botol dan alhmdulillah mau walau sedikit. jk tdk bs dgn dot botol mgkn bs d cb dgn sendok tuk minum asipnya, Semoga berguna ya bunda

Baca lagi
4y ago

Iya ak pun jg sama sedih bgt mau buang. Makany ak share disini buat minta rekomend botol susu dan siapa tau ada yg mau jg. Karna kan asi ini bertahan smpe 6-12 bln aja. 😭

Masya Allah kelebihan bunda ini bs pumping asi sampe stoknya luar biasa . Biasanya anak g mau Asip Krn masih ada bau2 nenen deketnya mom, dlu anak saya jg gtu. Tp pas saya kerja sehari aja agak susah minum Asip tp besoknya udh mau minum n lama2 juga tau jam pulang kantor kyk sekitaran Maghrib gtu anak udh nunggu saya plg n g mau Asip lg maunya nenen... Semisal mau didonorkan jgn semoga ketemu ma org yg benar2 butuh yaa mom, dan biasanya pendonor juga nyatet alamat penerima donornyaa...

Baca lagi
4y ago

Semangat berjuang mengASIP mom...

berenti kerja coba bun, dan syukuri pendapatan suami berapapun rugi rasanya mentingin materi ketimbang kasih sayang dan kedekatan ke anak rasanya nyesek kalo setiap perkembangan anak kita malah org lain yg ngasih tau ke kita bukan kita saksikan sendiri.. Semoga bisa jadi renungan aja ya bun, ini nasihat dari pengalaman saya

Baca lagi
4y ago

Benar bun . Kadang bosan di rmh , pengen banget kerja lgi . Tpi pas ingat anak , kemauan itu langsung hilang. Gk tega anak di titipin sma ortu atw mertua atw siappun itu. Takut anak gk dijaga baik, nti di gendong sembarang org , nti kehirup asap rokok. Pkoknya intinya gk mau anak aku di jaga org lain slain sy dn suami .

Sama bun, anak saya juga gitu awalnya ga mau nyusu pakai dot botol, smpai rela nungguin saya pulang kerja. Sama neneknya biasanya minum susu disendokin sambil digendong2 baru mau. Baru2 ini dia mulai mau pakai botol tapi minumnya mau sambil duduk di baby bounchernya, ga mau sambil tiduran. Botolnya saya pakai yg avent.

Baca lagi
4y ago

Merk apa bun

Klo aku kebalikan ny bun, aku jg krj rencana ny mau pke dot, sma aku di ajarin pke dot umur bbrp hri prnh aku selang sling tp lama kelamaan anku mau ny pke dot gmw nen lgsg 😭 Kangen bgt sma dd yg nen lgsg k aku tp tiao aku msukin dia ny nolak kya yg mau muntah abs itu nangis 😭 Gmn ya biar dia mau dbf lg πŸ₯Ί

Baca lagi
4y ago

Kalo yg ngasih dot bkn mamahnya in syaaAllah gak nolak bund,

Aku jg Pernah semelimpah ini dan anakku ga doyan asip maunya dbf😫😫nyesek bgt padahl banyak banget kantong asi dan bka d kulkas , mau ku sumbangin dlu k RS , eh papanya dio ga ijinin ya wes alamat d buang aja... Vitamin kita sama bun Blackmores pregnancy and breastfeeding support + herbsofgold

VIP Member

anaku juga gitu gak mau asip yg dilepeh pas di coba di panasin lebih anget dari biasanya mau. sepertinya bener kalo bayi itu gak suka susu yang dingin makan nya maunya dbf karna anget asinya. anaku udah mau lagi tapi gitu harus anget terus asipny kalo pas mau di minum.

Yaallah anakku juga samaaaa 😭 Untung aku keep asi di freezer kulkas 1 pintu, jd gak segitu banyak stok yg harus dibuang. Btw aku jg pake dot philip avent, tapi baby maunya emang nen langsung. Gara2 2bln dirumahkan, baby jadi demen puting πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Allah

Bunda daerah mana? Saya pengen asi bunda buat anak saya, karena kasus kita kebalik bunda. Anak saya justru tergantung sama dot, dan engga suka nen langsung (puting saya terlalu pendek). Mungkin itu juga yg bikin asi saya seret (anak enggan nen).

4y ago

Kalo aku di bantu sufor bund, asi belum mencukupi anak usia hampir sebulan ini, baby cwo minum nya kenceng bgt soalnya