βœ•

12 Tanggapan

VIP Member

saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. biar mama ga mubazir, ga kalap mata dan bisa terpakai baik β˜Ίβ˜ΊπŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true kalau tidak bisa buka link, buka profile saya saja. di bagian pertanyaan Ada review tersebut semoga membantu ya mama β˜Ίβ˜ΊπŸ’•πŸ’•

nambahin aja bun -handuk ibu mungkin blh lebih dari 1 pengalaman saya d rs bawa 1 handuk susah kering πŸ˜… -kaos kaki untuk ibu gk tau kenapa ada yg kedinginan pas nunggu bukaan lengkap -selimut sendiri optional -baju ibu bukaan sampe bawah model kemeja gt biar gampang nenenin sm klu di infus -drpd pake softex maternity lebih praktis pake popok dewasa itu aja bu tips dr saya semoga membantu

Malu kayanya pke popok πŸ˜‚aku udah siapin softex

VIP Member

Isi tas bersalin Bedong 6 Baju 6 Popok 10 Kaos kaki+tangan 3 Slimut Handuk Topi 3 Popok NB Tisu basah Tisu kering Peralatan mandi (sabun ,shampo ,baby oil,bedak,minyak telon) Ibu Baju 4 Celana dalem 6 BH 3 Jilbab Perlengkapan mandi (handuk ,sabun ,shampo,sikat gigi ,pasta gigi, pencuci muka) Pembalut bersalin -jarit -gurita semoga membantu bun 😊

oiya bun ,lupa ga tek hapus bedaknya .. padahal anakku jg ga tek pakein bedakπŸ˜‚

VIP Member

bunda bisa tonton video ku yg ini bun https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di sana ada list perlengkapan bayi baru lahir dan kebutuhan bunda nya.. aku rata2 beli di Shopee selain lebih murah juga lebih praktis.. di sana aku lampirkan link toko Shopee dan harganya.. jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

VIP Member

1.kasur bayi 2.washlap 2 3.pokok bayi 2 lusin (skip kalo pake pempers) 4.celana panjang pendek @1/2lusin 5.baju pendek , baju panjang @1/2lusin 6.bedong 1/2 lusin 7.sarung tangan/kaki 5 pasang 8.topi bayi 3 9.selimut 2 10.handuk 2 11.tempat mandi bayi , perlengkapan mandi sabun ,shampoo dll . 12.minyak telon 13.pompa asi 14.dot 15. perlak 2

Sama bun aku juga bingung, padahal aku udah masukin sih sebagian ke tasnya tapi masih ragu aja gituπŸ˜­πŸ™πŸ»

terimakasih bunda",😊 semoga sehat selalu,semua catatan by Aya kumpulin biar lengkap πŸ€­πŸ™

drop nomor wa nya bu, nanti sy share list belanjaan sy 😊

bunda dari daerah mnaπŸ˜ŠπŸ™ 082120310885

jazakalloh khoir terimakasih πŸ™πŸ€—πŸ’“

Ini mam