Hb Rendah hamil 20 minggu

Assalamualaikum, saya hamil 20 minggu .. Pas konsul kebidan katanya Hb sy rendah, udah coba minum vitamin etabion, tp tiap minum obat tablet malah ngantuk trus jantung berdebar. Ada pernah ngalamin hal yg sama ? Bagi solusinya dong bun πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ikhtiar meningkatkan Hb bisa dng : - konsumsi daging merah (sapi/kambing) atau hati - hati ayam boleh dikonsumsi (tapi sepekan sekali cukup karena termasuk jeroan) - minum tablet tambah darah yg diberikan, selama kehamilan minimal 90 butir - bantu penyerapan zat besi dng konsumsi buah bervitamin C tinggi seperti tomat, jeruk, jambu biji - bisa jg konsumsi ikan, buah naga, buah bit, kurma, sayur bayam, brokoli - minum cukup (minimaaal 2,5L sehari) - istirahat cukup terutama di malam hari * hindari teh, kopi apalagi bersamaan dengan makanan utama kalau efek dr minum tablet nya itu mengganggu, sebaiknya periksa ke dokter ya Bun..

Baca lagi

Coba konsumsi yg alami misal brokoli, alpukat, bayam yg bisa meningkatkan tekanan darah,,, biasanya klo jantung berdebar tdk kuat dosis/ tdk cocok coba konsul ke bidan/rs/ dokter yg lain

sy juga bund kemaren... kepala pusing.. coba cek tensi ternyata normal 120.. trs aku setiap hari bikin jus wortel bund... alhmdulilah sembuh..

3y ago

katanya tensi darah sama cek hb beda ya bun

VIP Member

coba minum madu baduy+susu gomilk insha allah hb kamu garendah lg bun aku jg udh nyobain

Post reply image

klo aku disarankan makan telur ayam kampung rebus sehari 2-3 telur bund

sama bun