Tentang ke wanitaan

Assalamualaikum, saling berbagi tips yuk bun sesama wanita, bunda" Disini klau hbis lahiran normal perawatannya apa buat ngencengin Ms V, oiya bun apakah klau sudah lahiran 2x miss v bisa rapet kembali bun kayak dlu ? kita sebagai se org istri kan egk munafik ka ya bun pengen yg terbaik buat suami.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumussalam.. Saya baru pertama kali melahirkan, jahitan perineum banyak karena episiotomi saat melahirkan. Tips saya merawat perineum dan miss V pasca melahirkan : πŸ’– pake kain jarik terutama pada 24 jam pertama pasca melahirkan. Ini dilakukan agar jahitan perineum nya bagus. Karena kalau pake kain jarik kan otomatis kaki kita nggak bisa berulah sesuka hati πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. Saya pake kain jarik sampai debay usia 2 bulan tp yang paling utama 24 jam setelah melahirkan sih. Karena bagaimana pun perineum ini aset kita, apalagi jika mengalami episiotomi saat melahirkan maka harus dirawat dengan benar. Penjelasan lengkap ttg perawatan perineum bisa cek IG nya bidan kita πŸ™‡πŸ™‡πŸ™‡ πŸ’– Senam kegel πŸ’– Minum ramuan herbal. Ini optional ya, dan saya pribadi minum ini setelah 40 hari karena sampai 40 hari saya minum jamu melahirkan. Untuk ramuan herbal yang saya pake adalah "rempah perawan", ini minuman khas karawang dan saya dapat rekomendasi minuman ini dari atasan saya waktu kerja, beliau adalah seorang herbalis. Alhamdulillah 2 bulan pasca melahirkan jahitan perineum udah rapi banget, miss V pun udah kembali seperti sebelum hamil mbak. Maaf masih newbie jadi belum banyak pengalaman nya πŸ™πŸ™πŸ™ Yuk bunda-bunda yang laim share juga pengalaman dan tips-tips nya

Baca lagi
4y ago

Anonim @ hu'umb bener banget mbak. Kayak ribet sih tapi hasilnya memuaskan. Apalagi jaman sekarang udah jarang yang mau pake jarik dan minum jamu habis melahirkan, sayapun kayak gini juga atas inisiatif sendiri mbak. Inget banget kata bidan yesi "sehabis melahirkan (terutama yang dijahit perineum nya) usahakan saat bangun atau menuju tempat tidur angkat kaki nya secara bersamaan biar jahitan nya bagus". Nah dipikir-pikir lagi untuk bisa angkat kaki secara bersamaan ya harus pake kain jarik, kalau nggak pake kain jarik kan sukanya angkat kaki nya satu per satu mbak 😊😊😊 Habis melahirkan pun sempat beberapa kali pake gamis alhasil kaki bergerak seenak hati yang akhirnya bikin jahitan ku agak nyeri mbak, dari situ jadi menertibkan diri buat pake kain jarik πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Shafiyyah @ insyaallah jahitan nya rapi mbak. Sayapun ngurus anak sendiri, nenek bantu mandiin selama 1 bulan pertama. Alhamdulillah keluarga memberikan saya ruang untuk mandiri dalam ngurus anak dan rumah mbak. Saya pake jarik nya nggak ketat mbak, jadi tetap nyaman dan bisa jalan cepat meski pake jarik

Baca lagi