Awal kehamilan

Assalamualaikum mau tanya tanda2 awal kehamilan apa aja yaa?? Saya udah telat haid udah 12 hari tapi gk berani buat test pack.. soalnya dulu pernah telat 10hari pas di TP ternyata negatif dan besoknya langsung dapet haid. Skrng saya telat 12hari, ngerasain perut kembung sama payudara sensitif bgt kaya bengkak kalo di pegang dan tapi kaya trauma gitu mau TP. Mohon sarannya ..

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, sya dlu juga gitu,, tp aku siap ga siap harus beranikan diri buat tp. iseng. dan tp trnyata positif, jadi bergetar tangannya, banyak yg bilang, usiaยฒ awal hamil itu ga boleh melewatkan vitamin. gjala hamil udh mirip PMS, ada perut nyeri, ada rasa payudara ga enak,, coba aja si TP

Baca lagi

Pas hamil pertama gejalanya sama kyk mau haid, trs telat 5 hr keluar bercak darah. Saya kira itu haid tp stlh pakai pembalut darah ga keluar lg, sy curiga hamil pas sy tespek ternyata positif. Hamil kedua ini jg sama, telat 8 hr trs keluar bercak darah pas ditespek hasilnya positif.

VIP Member

TP aja bund Soalnya pengalamanku ciri2 hamil muda sm ciri2 mau mens itu sama Percaya aja sm Allah bund, soalnya kasihan debay kalo semisal bunda memang beneran hamil trs ga segera minum vitamin. Semangat bund semoga beneran positif hamil ya ๐Ÿคฒ

Baca lagi

saya juga sama bund, malah saya kira saya maag soalnya ada mual2 ๐Ÿ˜‚ tp akhirnya saya beranikan diri aja buat TP karena PD tumben banget sensitifnya lama, dan alhamdulillah garis dua dan sorenya ke spog ternyata udah 6week, heee

kalo aku Bun, pas telat haid, payudara terasa nyeri seperti tanda tanda mau haid, tapi darahnya gak keluar, cuma payudara nyeri kalo tersenggol... ternyata setelah beberapa lama Alhamdulillah memang tanda kehamil bun

VIP Member

Make sure aja gpp TP sekali lg. Kalo blm positif hamil, kemungkinan ada perubahan hormon ya. Jd siklusnya berubah jg (telat haid). Itu nanti bisa dikonsultasikan ke dokter kandungan ๐Ÿ™๐Ÿป

perut kembung dan PD sensitif jg tnda mw haid bun.. klo ga yakin hamil ngga nya.. nunggu telat 14hr lalu TP. klo ga TP ga taau bun. krn ga smua org ngalamin tnda2 kehamilan ๐Ÿ™

bu, mau TP atau tidak itu tidak akan merubah keadaan. kalau hamil ya akan hamil. kalau saya ya mending TP, biar kalau memang hamil bisa lebih menjaganya.

Gejala haid dan hamil sama Bun, aku awal telat 3 hari. Awal dikira ah bentar lagi haid. Udah seminggu kok gak haid, TP deh. Alhamdulillah positif.

saya kmaren telat udah 1bulan lebih 1 Minggu pas tespek negatif, trs badan makin ga karuan seminggu kemudian tespek lagi Alhamdulillah positif