Perlengkapan buat bayi

Assalamualaikum , Hay Bun apa kabar ? Baik2 semua Aamiin Ow ya Bun mau Tya nih bunda2 unk ngeluarin biaya nyampe berapa ya buat perlengkapan dedek untuk? Apa aja yg penting harus dibeli?dan apa yg ga perlu dibeli? Maaf baru pertama ini Bun๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Masalah budget biasanya tiap org beda2 bun Aku pribadi cm total 2,5jt aja sih utk perlengkapan baby. Aku ngikutin listnya dari buku kia/kartu pink yg dpt dr bu bidan. Dan emg2 aku jg dpt lungsuran sblmnya dari byk org Alhamdulillah semua masih bagus bgt. Jd pengeluaran aku ga banyak meskipun anak pertama. Diluar kebutuhan yg bener2 penting, biasanya yg bikin biayanya smkin besar ada embel2 beli body/skin care baby, stroller, bouncer, sofa baby, atau bantal busui, bottle warmer, sterillizer, botol baby, alat pumping, dll.

Baca lagi

beli yg wajar dan seperlu nya aja 6 bedong bayi 6 celana pendek 6 celana panjang 1 lusin popok kain 6 baju dalam. 6 gurita bayi baju 3 pcs kasur klambu) /bedcover ager max 2 bak mandi keranjang baju atau rak bedak bayi total belanja anak pertama hampir 2 jutaan lah

Baca lagi