Tanya tanya tentang USG

Assalamualaikum Halo bunda2 mau tanya kalau mau USG ke klinik dan rumah sakit tanpa BPJS biasanya bayarnya brapa ya? Soalnya saya baru pertama mau USG #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung di kota mana bund, trs usg nya dimana? rsia kah, klinik, atau tempat praktek dokter. contoh ya, saya tiap kontrol di rsia biaya usg dan cetak + konsul dokter + admin dan apd, tanpa nebus obat apapun itu 500rb. di tempat praktek dokter deket sini saya pernah usg juga + konsul dokter ga nebus obat apapun sekitar 200rb. keduanya sama sama di wilayah jakarta timur

Baca lagi
3y ago

huhu iyaa ini aja saya mau pindah tempat kontrol. saran saya bunda cari tau dulu ajaa mo ngincer usg dimana, trs caritau disitu brp. kalo nanya general biaya usg berapa, susah bund krn bervariasi bgtt. pdhl sbnrnya banyak kokk yg murah 150-200 gt saya kaget bgt pas pertama kali perika disini huhu ternyata yg dibayar kan ga usg doang. blm obat,konsul dokter, admin, apd. ini total udh 4 kali selalu kontrol kesini akhirnya nyerah ah mau pindah ke klinik aja biar gak boncos, perjalanan hamil masih panjang๐Ÿ˜†