ngeflek

Assalamualaikum.. disini aku mau cerita, barangkali ada bunda2 yg juga ngalamin sama kyk aku Jadi aku hamil udah 6 minggu 3 hari Tgl 23 juni aku ngeflek keputihan tp warna coklat bund, terus aku usg, katanya masih berbentuk kantong, dan dikasih obat penguat kandungan, dari situ udh ga ngeflek lg, Dan ditgl 30 juni ngeflek lg, skrg berupa lendir coklat cmpur kentel2 gtu Ada ga bunda yg ngalamin kyk aku gni Trimakasih

ngeflek
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. Pengalaman saya dulu saya juga pernah seperti itu Bun saya langsung ke UGD dan dirawat inap beberapa hari karena di situ dibilang ancaman keguguran dan saya betul-betul harus bed rest total untuk buang air kecil harus di atas kasur apapun itu saya harus di atas kasur dan alhamdulillah sekarang dedeknya sehat sampai sekarang. Saya dulu bed rest total selama 3 bulan, selanjutnya 4 sampai 7 bulan saya masih bisa masak dan cuci piring (tdk pekerjaan berat, cuci baju suami yg cucikan). Selama hamil besar hanya 4/5 kali jalan pagi, soalnya karena dr awal hamil divonis kandungan lemah jd saat jln pagi langsung perut sakit dan keluar air". Jd saya cuma melakukan senam hamil semampunya dirumah.

Baca lagi

Aku ngeflek dri uk 6w smpai 11w. Hmpir 3 bulan bedrest total di kasur aja, palingan turun cuman buat mandi bak dan bab.. Full bedrest ga ngapa2in.. Minum penguat smpai uk 15w... kontrol usg 2 minggu sekali. Alhamdulillah skrang masih 32w... hpl agustus insyaAllah... Inyinya klo ngeflek ya hrus bedrest bund dn rajin kontrol, klo janinnya mmg sehat dia kn bertahan..

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah, sehat terus Bunda Isti ๐Ÿค— kemaren kehamilan sy jg begituu, flek dr awal hamil, ke dokter tiap minggu. Qadarullah, dede cuma bertahan 20 minggu.

TapFluencer

Aku pernah bund pas 6week. Awalnya flek coklat biasa, makin pekat sampai akhirnya pas 7week jd flek darah. Terus diopname 4 harian. Bedrest total harus tiduran full. Ga boleh duduk apalagi jalan. Pipis pup sambil tiduran d kasur.. Tp pas 8 week udh keluar jaringan gitu bentuknya kayak yg d foto bunda, katanya kantungnya mulai luruh. Jd lgsg kuret.

Baca lagi
4y ago

Sakitnya kyk gimana bund pas keguguran?

Aku juga pernah gtu bun pas khamilan 10week klo gk salah kyk kecoklatan tapi 1 tetes 2 tetes kdg muncul kdg nggk, ak pikir kcpek.an jdi ak istrhat tpi kdg masih muncul akhirnya ak k dokter alhamdulillah janinx sehat dan ak dikasih vitamin sama penguat.. skrg uda masuk 14 minggu uda gk mncul lagi.. Semoga janin dan kita smw sehat2 ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya allah Iya bun, ini aku pas tau hamil langsung minum folamil genio, sama susu hamil mommy pregnagent

Sya prnh Bun wktu hamil anak prtma dan itu khmilan 3bln sampai 9blnan flek ,btrest Sama bidan d ksh obt penguat kandungan trs disuruh istirahat total Tdr miring kekri Bun alhmdlilah bisa smpai lahiran dgn normal anak jg sehat Bun ..

Aq pernah flek usia kandungan 7 week tapi kata dokter Masi normal fleknya karna masii awal hamil jadi wajar tapi dikasih penguat kandungan Bun sama vitamin dan ga boleh melakukan pekerjaan berat ,jadi sekarang cuma makan tidur aj

Aku pernah Bun awal hamil 5 w udh ada janinnya trs di kasih obat penguat kandungan fleknya jg 2 Minggu emg aku kecapean gra2 masih kerja itu jga gx tau klo lg hamil ,jangan Hb dlu masih rawan jg Allhamdulilah baby sehat udh umur 3 bln

4y ago

Iya bund, rencana obat abis,mau usg lg bund

VIP Member

Kontrol lagi bun jgn sampe telat hamil muda klo ngeflek was was smoga bunda baik2 aj,sya jg hamil pertama ngeflek dikit lama2 bnyak akhirnya di suruh kuret baby ga berkembnag kt dokter

4y ago

Jalan 3 bln itu bun sya keguguran,janin udah hampir mau ngebentuk makanya di kubur

TapFluencer

Aku hamil prtama 24 weeks ngflek, bedrest 2 hari kmudian (stillbirth) ๐Ÿ˜ญ Kosong 10 bln, alhamdulillah skrg hamil anak k 2.. Walaupun kaka nya udh d surga inshaallah

Baca lagi
4y ago

Aamiin, makasih bundaa

Pernah, segera bedrest total(lebih baik lagi kalau konsul online dg dokter dan minta resep penguat janin). Jika flek berlanjut lebih banyak segera periksa ke dokter.

4y ago

Obat penguat janin masih 13 biji bund Apakah aku harus usg lg Atau dihabisin dlu obatnya