biaya persalinan

Assalamualaikum buntik semua,, Saya mau nanya adakah disini buntik Yang sudah lahiran tapi pakai bpjs???? Katanya kalau pakai bpjs bisa gratis bun? Tp tadi kata bidanku cuma di tanggung separoh,, jadi kita juga masih bayar separoh lg bun.. Tolong bantu jawab ya bun,, soalnya hpl 3 desember ini,, rencana melahirkan di bidan dekat rumah, rumah sakit jauh. Sedangakan posisi saya ngontrak disini,, πŸ™πŸ™πŸ™

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bunda yg pnting bisa lahiran d bidan dan gk jauh dr rumah,paling2 selisihnya dikit aja,biasa d klinik bidan jarang ada yg krja sama Bpjs..Full biaya lahiran bisa 2,5 jt. ak juga udh tanya2 lahiran d puskesmas pake Bpjs gimana prosedurnya,kata bidannya d tanggung Bpjs biaya lahiran tp printilan yg lain2 nya diluar,contoh kaya peralatan bayi klo kita gk bawa dr rmh atw blm punya jd bisa dr puskesmasnya,atau kendi tempat placenta dll... smoga lancar jaya buat kita smua yg lg nunggu proses persalinan,ibu dan bayi sehat slamat,lahir lngkap... hpl 18 desember,tp udah gk sabar πŸ˜πŸ˜πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Tidak semua RS menanggung full bun terutama RS kategori swasta, tdk semua RS swasta full cover persalinan bpjs. Tp kl RS milik Pemerintah sprt RSUD atau RSUP umumnya full cover. Jd lbh baik cari info lgsg k RS bersangkutan tempat bunda ingin persalinan nanti, prosedurnya bgmn dan apa sj biaya tambahan lainnya. Sy dlu persalinan di RSUD full cover bpjs, cuma tambah biaya printilan lain sprti tempat ariΒ²/plasenta dan underpad😊 kl di kota sy rs swasta dan RSIA cuma cover sebagian sjπŸ™

Baca lagi

Bundsay, yuk yang mau kerja sampingan. Bukan olshop. Bunda hanya duduk santai di rumah atau sambil ngerjain pekerjaan rumah atau pekerjaan lainnya juga bisa. Bundsay hanya perlu download aplikasi vtube & telegram. Kerjanya gampang kok bunda. Bunda cukup nonton iklan sebanyak 10 kali dalam sehari. Nanti digaji sama pihak vtube. Yang minat, silahkan chat saya ya bundsay. Saya bimbing sampai menghasilkan uang. (082238778947)

Baca lagi

Kemarin sy tanya langsung k admin rs pas Ibu sy d rawat inap.. nanya masalah lahiran normal d rs bisa penuh d tanggung bpjs apa ndak... kata mbak admidnya, biaya penuh d tanggung bpjs. . kecuali ada penambahan kelas, kita baru bayar selisihnya... 😊😊😊 lega dong bund, sdah tau kejelasannya. ..😊😊😊

Baca lagi

saya lahir sc di rs swasta gratis bun, paling byr naik kls aja krn sya naik vip & byr obat2 yg gak di cover bpjs krn sya minta obt paten, trs bli underpad, kendi byr sendiri. klo baby Alhamdulillah ditanggung jg, krn di rs tmpat sya kmarin menyediakan pembuatan bpjs buat baby nya..

4y ago

klo yg kamar 5jtan nambah, tp klo obt2 tmbahan underpad kendi sya krg tau bun yg urus suami sya..

Bisa jadi mungkin separonya itu biaya perawatan bayinya bun. Karena sekalipun kita pakai bpjs biaya penanganan bayi bayar sendiri. Kecuali kalau sebelumnya bayi juga diuruskan keanggotaan bpjsnya. Atas nama Bayi Ny. Mirna (misalnya) itu biaya perawatan bayinya juga bisa gratis.

4y ago

Iya bun. Kendalanya waktu itu saya daftar online lewat jkn mobile data saya sudah terdaftar dengan anggota keluarga kakek. Sementara saya belum prnh punya bpjs card. Sudah sinkronisasi KK baru bersama suami dan daftar ulang malah masuk di keluarga mertua. Karena sistem yang gk jelas itu aku konsul ke pandawa kan bun, disuruh datang lgsg ke kantor.

kalo di RS bs dicover full. kalo praktek bidan, biasanya memang separuh, bun. Tante saya lahiran SC di RS, cm keluar biaya utk obat patennya (karna beli diluar). Tante yg satunya lg lahiran normal di Bidan, bayar 700rb. Tagihan asli 1,5 atau 1,6 gitu.

sya dulu jga separoh bund...kan bidan mmg bukan rujukan dr bpjsnya...,klw mw gratis ya ditempat rujukan yg sdah ditentukan sm bpjsnya....,itu udh bgus bidannya mw ngeklaimkan jdi bunda dpt setengah hrga...blum tentu di bidan lain mw....

kalo melahirkan sesuai faskesnya gratis bun..tp kalo di klinik bidan yg kerjasama sm bpjs biasanya hanya penanganan melahirkan saja yg dicover. lainΒ²nya bayar. kalo melahirkan di klinik bidan swasta/non bpjs malah ga bisa bpjs.

VIP Member

aku lahiran di rs bun, dan pakai bpjs alhamdulillah biaya persalinan ku smpe tranfusi darah pun gratis, yg enggak cuman biaya perawatan bayi nya kyk kamarnya gtu mngkin itu bayar bun, soalnya kan bayi nya blm punya bpjs sendiri