Persalinan normal bpjs

Bun mau tanya, kalau persalinan normal menggunakan bpjs di rumah sakit apakah gratis atau tetap berbayar ya? Soalnya kaka saya dikampung pakai bpjs gratis tanpa biaya, tapi saya denger2 di tempat tinggal saya, kalau persalinan normal menggunakan bpjs tetap berbayar, kecuali sesar baru gratis. Mohon pencerahannya moms, soalnya saya blm pernah menggunakan bpjs ๐Ÿ™

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau lahiran normal tampa biaya di rumah sakit itu bukan nya lahiran di sana harus gratis ya bun, itu ada surat dari fakes 1 dari bidan, misal nya kelebihan hpl atau ada masalah lain nya pasti di rujuk ke rmh sakit, klaau soal gratis ga ada y bun

VIP Member

bpjs untuk lahiran normal mengikuti faskes 1,klo rujukan ke rs buat di cover itu seandainya ada keluhan misalnya ga bsa normal bsa nya sc,atau dtg ke RS lgsg pas pembukaan diatas 3/4 gt lupa pokoknya lgsg masuk IGD

VIP Member

kl daerah ak klaten gratis bun ..hnya bayat 10rb buat byar materai

2y ago

sy juga lahiran di blitar bund. gratis kok kl di blitar. sy faskes nya di puskesmas karangsari. tp kl lahiran di rujuk ke puskesmas tanggung kl normal. baru kl ada urgent di rujuk ke rs mardi waluyo.