โœ•

29 Tanggapan

mitos bunsay... sy efek slama hamil sll gerah smpe skrg gak s puas hilang haus nya klo airnya gak dingin banget. sll minum es, apalagi pake kopi ๐Ÿ˜… Alhamdulillah aman asal bunda jgn sampe batuk aja. itu yg bikin anak ikut sakit, efek ktularan emaknya. kan nempel trus sm anak ๐Ÿ˜Š

kmaren pas gw lahiran, nnek gw sm ibu gw jg ngoceh ga boleh minum es nnti pilek. trus gw bilang aja, masa ? emg tete Kya dispenser panas dingin.. lanjut gw ttep minum es cendol. trus Boba. trus es krim mcflury.. Alhamdulillah bayik gpp

VIP Member

selama puasa tiap hari minum es ๐Ÿคญ dan tetap menyusui. asal dilingkungan sekitar bayi g ada yg sakik pilek, kayaknya minum es boleh2 aja sih. mitos itu mah. di "iya-in" aja, tapi tetap minum es ๐Ÿ˜๐Ÿ™

sama saya juga gitu minum es eh kata bumer lu minum es bae si jadi anak gak sembuh2 bapil nya๐Ÿ˜…padahal cucu yg kembar lg bapil dn cium2 anak saya yg masih 2 bulan ,,udah sembuh eh dicium sakit lagi๐Ÿ™ƒ

makasih ya bunda" semuaa udah mau jawab.. iya bun saya tetep minum es walau di larang mertua toh anak saya baik baik aja kok ga sakit asi saya malah lancar bangett..

VIP Member

ntar kalau Minum hangat atau panas lidah dedeknya melepuh bun? atau payudara kita yg melpuh? coba tnya gtu kemertuanya bun, bsa jawab gak beliau kira2?? ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

wkkwkw dispenser x ya tete kita

mitos ya bund saya minum es mlu tpi baby gpp tpi sebaiknya jngn terlalu sering juga minum es kasian ibunya nanti sakit dan nular lagi sakitnya ke baby cmiiww

iya bun saya minum es nya ga terlalu dingin jugaa kok.. makasih bun udh bantu jawab

mitos kok, kl mertua marah iyain aja, minum es nya jangan sampe ketauan. Alhamdulillah 3 anakku gada yang pilek gara2 akunya doyan banget es.

TapFluencer

pilek disebabkan oleh virus bukan es. saya pas nyusuin minum es terus tp pas nyusuin ASI sempet netes tetep anget kok

sy busui gk pke pantangan.. asi lancar jaya baby sehat wal'afiat...Mau minum es makan pedes ayo ๐Ÿ˜‚

asal ank ga masalah, ga alergi sama kandungan zat pada cabai, sikat aja.