Usg 6 week blm terlihat

Assalamualaikum bunda sy mau nanya, sy sdh telat haid 2 mingguan, trs tespek 3 kali hasilnya semua 2 garis tp agak samar, minggu lalu sy kedokter diusg kata dokter hamil sdh 5 minggu. Saat ini usia kehamilan sy 6 minggu td cek kedokter (dokter yg berbeda) diusg tp blm terlihat bahkan kantungnya jg blm ada, kata dokter disuruh balik lg usg seminggu kemudian. Sy agak takut bun, apakah ada yg seperti itu? Makasih sebelumnya

Usg 6 week blm terlihat
137 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy yg awal hamil usg juga msih kecil bgt umur 9week . tp Tuhan beerkehendak lain jd di Ambil lg tp selang 3buln d kasih lg Dan telat haid sama dgn yg k 2 sm2 telat 2hari, Tp garis 2 krna bertepatan dgn hari natal jd d tunda k dokteer smpe dokter ada lg. dan itu bnyk minum dan mkn yg tinggi asam folat bun sm minum Vit. sy usg yg peertma umur kndungan 3buln, karna klo di usg msih kecil percuma krna blm terlihat PujiTuhan bgtu masuk 3 buln gk ada flek dll sudah terlihat wajah dan kaki tgnya ๐Ÿ˜Š jd solusi pling utama adalah Berbanyak Doa ya bun krna klo kita usaha tnpa Doa sm aja ๐Ÿ˜Š sehat2 bunda yg ada dsnii ๐Ÿ˜ sehat selaluu yg lg hamil smoga lncar smpe lahiran . semagat buat bunda yg msih berjuang garis 2 ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Waalaikumsalam Pengalaman waktu hamil pertama Aku USG 6/7 week bun, kantung hamilny dan kelihatan seperti janin tapi gaada djj . 2 minggu kemudian aku ngeflek dan cek ke dokter yg sama masih gaada djj, aku cek ke dokter lain trnyata yg di kira janin itu bukan janin dan aku hamil kosong. Jadi flek itu tanda dari tubuh buat ngeluarin alami, setelah itu keluar alami si kantung tadi bun. Positif thinking aja dulu bund jangan cari 1 dokter kalo bisa cari alternatif dokter lain karna kadang alat USG dokter lain lebih terlihat jelas. Yg jelas kata dokterku kmarin kalo 6-7 week pasti ada djjnya kok bun pas di usg walaupun belom kedengeran

Baca lagi

kl sy malah galau bun. h-2 lebaran usg janin udh 6 week 2 day urh ad detak jantung ny jg, trs tgl 20 sore ngflek coklat dikit, mlm ny nggk smpe bsok jg nggk,eh jm 2'an ny flek lg coklat, sore ny sy lgsung k dokter n usg, pas usg janin sy ga ad lg detak jantung ny, trs naik ny cma sdikit bgt, kta dokter ny shrus ny udh 7/8 week dn tinggi janin udh 1 cm in blm ada 1cm. jd worry bgt ya allah, d kash obt penguat 2x 1 hr n d suruh balik cek seminggu lg, doakan supaya janin ad detak jantung ny lg y bun๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข. udh mau 5 tahun nikah 2 x keguguran dn ini hamil k 3 tp mash menanti anak pertama

Baca lagi
3y ago

Aaamiin yarobbalalamin semoga sehat terus bun semangat

saya kemarin juga gtu kok bun, telat haid 2 minggu testpack garis dua. waktu usg blm ada janin dan kantung sama seperti bunda gtu. dan akhirnya di klinik suruh TP lagi dan garis dua. saya di kasih asam folat itu bun, sebulan lagi balik ke dokter buat usg alhamdulillah udah ada kantung dan janinnya cma usia kandungannya ga sesuai hpht, bisa di bilang kecil. saya rutin minum vitamin dan asam folat. Alhamdulillah sebulan lagi usg usia kandungan udah sesuai hpht. sekarang uk. 22 minggu alhamdulillah baby aktif dan sehat. Gpp bunda yg penting jgn stress dan vitaminnya di minum terus.

Baca lagi

kalo saya hitungan terahir head sama usg beda jauh bun.Dihitungan terahir haid sudah 14 minggu tapi diusg baru 6 minggu dan baru kelihatan kantongnya saja. itupun pas saya usg saya mengalami bercak darah. dan sampai 7 hari keluar darah seperti layakna orang haid tapi sedikit. dokter menyarankan agar saya balik lagi 2 minggu biar tahu janinnya bakal berkembang atau tidak .dan memang kalo tidak berkembang doktet tidak ada pilihan lain selain kurret. Sekarang saya hanya bisa pasrah kepada yang maha memberi buun ..semoga ada keajaiban untuk saya .amiinnn

Baca lagi

Sama bun.. Saya udah tespek sampe 8x dg tespek yg berbeda garis 2 terang pas ke bidan belom terlihat apa2 kantung jg belom padahal klo dr hpht udah masuk 6 week , trus 3 hari setelah ke bidan sy ngeflek sedikit banget coklat sy dan suami langsung ke dokter kandungan dan d USG jg belom terlihat apa2 kata dokter ini usianya masih 4week mundur 2 minggu.. Dan d kasih obat penguat n asam folat, 2 minggu lagi sy suruh cek lagi ke dokter.. Smg pas cek udah terlihat kantung dan janin yg sehat.aamiin Minta doanya ya bun..

Baca lagi

Sama persis kyk saya bun, stlh testpack positif, akhirnya usg ke dokter udah kliatan 5minggu dan uk kantongnya udah ada. Minggu depannya usia 6minggu karna sedikit ngeflek ke dokter yg berbeda di USG malah ngga kliatan. Jadi dokter saranin 2 minggu lagi dtg kalau blum klitan disruh transvaginal. Semoga janin kita baik2 aja ya bun, apalagi ini kehamilan kedua saya stlh mei lalu keguguran jadi khawatir

Baca lagi

Gppa bun mngkin emng hitungan hpht beda,soalnya aku gtu harusnya 9w malah pas usg 6w itu jg masih kantung blum ada janin suruh balik lg 1 bulan berikutnya tpi gk balik krna takut gk berkembang,trus jg gk ada flek jdi usgnya diundur. Akhirnya baru usg wktu 17w alhamdulillah sehat normal smua..selama gk ada keluhan flek dibawa rilex aja ya bun jgan mikir yg macem"..semoga sehat selalu bun.

Baca lagi
3y ago

bun..saya agak kawatir juga nih..pada waktu 5w blm klhtn apa apa..dan pas 8 w juga masih trlihat kantung saja..ini gimana ya..dan ini khmilanku yg ke 2..sblmnya hbs kuret juga..jadi sedih aku

saya bulan kemarin jg gitu bun telat mens seminggu testpack positif,, trs usg uk 6w5d blm kelihatan kantongnya,, kata dokter gpp yg penting nggk ada flek ..usg lg bulan ini di hpht uk 9w6d PujiTuhan udh kelihatan janin kecil bngt dan kedengeran djj๐Ÿ˜ di usg uk baru 7w2d kata dokter ini karena haidnya tdk tratur.. berdoa aja bun, semoga sehat sehat semua GBUโค

Baca lagi
VIP Member

aku waktu usg 4 week udh ada kantongnya kecil bgt bun,, sebiji cabe... Alhamdulillah pas usg 7 week udh ada janinnya dan djj udh ada... pas hamil yg pertama usg usia 5 week jg blm keliatan bun... jd setiap kehamilan itu bedaยฒ bun,, ada yg udh keliatan,, ada yg belom keliatan... jd sabar bunda,, dicoba usg lg pas usia udh 9 week bun :)

Baca lagi