29 Tanggapan

sbaiknya rsep dokter bun,,,tp vit juga bisa dari mknan,,,syuran,,,buah,,,byam sma jeruk mngandung asam folat bun,,,coba bunda sring bca2 sma liat d google,,,

Hello Mommy² Cantik Pejuang Hamil Dan Sedang Hamil Join WAG yuk untuk nambah teman perjuangan link = https://chat.whatsapp.com/FAEwGFR7pR68dvhBmW3XbW

VIP Member

ditambah ke dokter untuk dapat vitamin lainnya yg lebih tepat. masing2 kehamilan butuh multivitamin yg berbeda sesuai kebutuhan

sy minum folavit smpe usia 9 mnggu..masuk 10 minggu d ksh kalsium dan penambaah darah..tp sy beli folamil genio jugaaa waktu itu.

kalo sy minum kalsium lg krn klo ga minum badan sama kaki sakit2..krn ga sering minum susu jg

Bunda butuh periksa ke dokter, disini bukan dokter isinya yang bisa tau kondisi bunda dan butuh vitamin apa buat bunda.

beli folamil genio / blackmores.. itu kandungannya udh luar biasa. trs folavit yg buna punya jgn diminum, biar ga double..

kmrn aku dikasih vit prolacta dha sama caloma oleh dokter kndunganku, trs ak bilang klo dirumah ak ada blackmores sama folavit, kata dokternya gpp diminum semua bagus itu.. kan kita gtw tubuh butuh asupan vit seberapa, kalau krg kan bisa tertutupi dgn vitamin2 yg lain itu, dan kalau kelebihan bisa dibuang lwt urin, gt

imbangi dgn makan bergizi & susu hamil bun.. saya waktu trisemester 1 cuma minum ifolic, kalsium n susuhamil aja

Ga masalah, yang penting makanan harus dijaga, makan bergizi, banyakin buah & sayur, itu yang paling penting

saya juga masih di kasih asam folat, nanti kalo kandungan sudah membesar diberi vit lainnya sm bidan

TapFluencer

masuk tm2 tambah suplemen kalsium dan kalo ada riwayat anemia tambah tablet tambah darah