usg

Assalamualaikum bunda, mau tanya bun, usia kandungan 30minggu, usg dedenya perempuan , bakal berubah ga sih bun ? Katanya kadang klo cwe bisa jadi cwo .... hmmmm , mohon info pengalamannya bun

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam, bukan berubah ya mbak. JK ga bisa berubah, udh dr awal proses pembuahan JK udh terbentuk. Bukannya berubah, yg ada dokter salah prediksi Saya jg dibilang JK perempuan dari usg 17w sampe terakhir 2 minggu yg lalu pas 34w. Udh prepare semuanya yg berbau perempuan, udh beli anting jg buat dipakein pas dedek lahir. Eh dibilang sm sodara suami katanya saya kecepetan beli anting, takutnya nanti keluarnya laki soalnya kalo usg perempuan bisa aja penis nya ketutupan paha, apalagi kalo bbj besar. Tp pas 30w dedek sempet ngangkang pas di usg & belahan vagina nya keliatan jelas. Makanya saya udh berani prepare yg berbau perempuan

Baca lagi
TapFluencer

biasanya bukan brubh bun.. kdang dokter jga bilang gtu krna dia gak bgitu jelas jga liat jk nya bun.. d uk 5 bln kan ya saya udh gasabar pen tau.. dokternya bilang nnti liat 6/7biasanya brubh.. pas ku dtg lg, entah dia keceplosn atau gmn dia blg anaknya cwe.. klo udh 6 jln 7 bln udh pasti bun anaknya cwe.. nah saya liat jga pas d usg saya liat jga memang kyak cewe kliatan jelas. pantes dokternya yakin bilang gtu.

Baca lagi

Bukan berhbah si bun mungkin dokternya salah prediksi aja apa yg dia lihat , banyak sih kasus sprti itu di usg bilangnya cewek pas lahir cowok .. Aku kemarin pas usg 28weeks dibilang cewek cuma aku ga di tunjukin dgn jelas jk nya pas usg 4d cuma fokus tunjukin k mukanyaa aja jelas bgt percis papanya 😁 Cowok cewek yg pentings sehat bun normal tanpa kekurangan satuapapun lahiran lancar aamiin

Baca lagi

iya bun.. nukan berubah ua jenis kelaminnya.. tp mgkin dokternya salah prediksi... krna mgkin ajakan kelaminnya dd ngumpet bun kd gak keliatan mkax dibilang cewe.. eh tau2x pas lahir cowo.. kalo mo yakin bun tiap bulan aj usg kan ddnya pasti bergerak tuh muter2 posisix.. ya kali aj yg dibulan ini gk keliatan mgkin dbulan slnjutnya bs keliatan jelas bun

Baca lagi

Yg perlu digarisbawahi, JK tidak dapat berubah. JK itu ditentukan sejak pembuahan, trgantung yg membuahi ovum itu sperma X atau sperma Y. Kalo sprema X jadinya cewek, kalo Y jadinya cowok. Kalo ada yg bilang JK berubah, itu bukan berubah tapi dokternya salah prediksi karena mungkin posisi bayi nya ga begitu kelihatan.

Baca lagi

bukan berubah mgkn bun,,tp slh prediksi dokter yg periksa kalo mau lbh yakin aku sih usg ny di 2 tmpt yg berbeda,,kn psti d runjukin bagian2 tubuh dde sm dokter,,nnti dikasih liat nih ini insya Allah cwo nih "bola" ny jelas bgt y bu nih monas ny nih,,aku sih dlu gtu bun hasil 2 tmpt usg sama,pas brojol alhmd sesuai

Baca lagi

Sama bun Saya juga baru usg kemarin usia 30w JKnya perempuan. Saya tiap periksa selalu ke dokter berbeda, dan sudah 3 dokter bilang JKnya perempuan. Usg pertama usia 23w5d Usg kedua 29w Usg ketiga 30w1d ketiganya setiap saya tanya JK selalu perempuan semoga kita sehat selalu kita bun πŸ’•

Baca lagi

Mungkin ngmgnya jgn berubah ya, serem ah klo JK bs berubah ubah. Tp pertanyaannya : mungkin ga dokter bs salah kasih prediksi? Jawabnya bisa, ngintip JK nya aja msh dr luar perut, bisa aja debay nya ga mau nunjukkin, jd dokter hanya memprediksi dr yg dia lihat saja.

bukan krn cewek trus jadi cowok Bun.. tp saat USG terlihat spt alat kelamin cewek, padahal sebenarnya ya cowok. krn memang saat pertumbuhan keduanya mirip saat blm terbentuk sempurna. jadi tergantung keahlian dokter yg melihat itu melalui USG

Sebenernya bukan berubah, tapi dokternya salah prediksi. Sepupu suami sy anak pertama dan keduanya salah diagnosa, dua2nya dibilang cowok, yang lahir cewek. Kasian banget sampe udah maternity photoshoot "baby boy" sambil nunjuk perut 🀦