90 Tanggapan

Kata temenku anak analisis kalau hb rendah maem kurma, trs kmren jg dibilangin besok kalau udh mau lahiran minum sari kurma biar lancar persalinannya. Tapi kemaren sempet searching di google juga, kalau ada penelitian yang bilang kalau ibu hamil yang rajin makan kurma mempunyai tingkat kelahiran normal yang banyak daripada yang tidak.

Benar Bun, Penguat kandungan menurut resep dr. Zaidul Akbar 👇 Setia hari konsumsi : 1. 7-21 butir kurma 2. Madu 1-3 sdm 3. Evoo (extra virgin olive oil) 1 sdm Oiya alpukat juga bagus sbg penguat kandungan, sehari maksimal 6

Bener bun.. Waktu hamil dan kontrol ke dokter, aku blg nya cuma konsumsi kurma, madu, dan minyak zaitun. Dokter malah nyarani utk lanjut. Alhamdulillah ga ada masalah selama hamil, kemana2 naik motor, lahiran juga gampang:')

Dan paling bagus klo makan kurma ajwa..bisa bunda search di google manfaat dari kurma ajwa.. alhamdulilah sejak awal kehamilan saya makan kurma ajwa sampe lahiran..yah lumayan hargax🤭

Mkasih infonya Bun, entahlah itu kurma apa, paksu yg beli judule kurma😄 Nanti kalau dh abis coba cari kurma ajwa

Kalo buat penguat endak bun. kurma kaya akan sumber energi, jadi bisa bikin kita lebih kuat dan bertenaga trutama saat menghadapi persalinan yg butuh energi yg lebih.

Betul bund. Pas hamil juga saya sering makan kurma. Dibadan juga jadi lebih terasa berenergi alhamdulilah jadi dibawa kerja smpai uk 8 bln sehat kuat

Setau saya kurma yg bagus buat bumil kurma sukkari,, tpi semua kurma bagus apalgi ajwa. Hanya saja klo utk penguat kandungan kurma sukkari bund.

Setau saya kismis Bun.. kalau untuk penguat kandungan.. kalau kurma sama madu untuk pelancar persalinan.. gitu sih menurut info dari tetangga

Saya minumnya sari kurma makan kurma ajwa 1hari 1biji...kalau kurma ajwa itu rasanya gk terlalu manis,pas buat cemilan..hrganya jg lumayan

Bener mba, kurma juga memperlancar dan mempermudah persalinan, saya merasakan perbedaan nya saat persalinan pertama dan kedua

Pertanyaan Terkait