Kado lahiran

Assalamualaikum , bunda mau curhat sedikit . Bentar lagi kakak ipar saya mau lahiran , anaknya cowok . Kira2 dikado apa ya bun ? Dulu waktu saya lahiran , anak saya dikado anting emas(anak saya cewek) . Sekarang saya bingung ngado apa πŸ˜„ kakak ipar saya ini orang berada . Sharing dong bun πŸ™

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah baca kata2 orang kaya diberi sesuatu yang mewah padahal dia bisa membeli apa yang dia mau sedangkan orang miskin diberi ala kadarnya padahal hidupnya lebih membutuhkan maksud saya bilang beginih seperti kata bunda kakak ipar bunda orang berada kalaupun ingin beri kado tapi nanya langsung ke orangnya pasti juga orangnya segan bun bisa jadi malah jawab ga usah beliin apa2 gapapa kaya kakak ipar saya pas lahiran pun begitu karena memang suami beliau orangnya royal baik kalau buat kebutuhan istri dan anak coba bunda bawakan saja seperti parsel buah2an saata jenguk persalinan karena menurut saya beliaupun pasti sudah mempersiapkan kebutuhan dan keperluan babynya

Baca lagi
2y ago

@Rere dengan bawa sesuatu saat jenguk meskipun bawa parcel buah2an kakak iparnya pasti merasa dihormati dan dipedulikan karena sudah datang kehadiran dan kebersamaan lebih berharga daripada apapun

VIP Member

dl ipar saya ngasih hipseat, sama seperangkat alat menyusui dari mooimom banyak banget sepaket gt. ipar sy blm nikah sih pas sy nikah dia ga ngasih apa apa justru tp sy py niat kl nanti ipar sy nikah mau ngasih kadonya emas sama kl nanti py anak mau sy kasih baju baju ajalah tp yg size besar biar kepake nanti soalnya dia org berada πŸ˜‚ gajinya aja 2x lipat dr suami sy pdhl msh single mau dipake ga dipake gpplah yg penting sy ikhlas ngasih

Baca lagi
VIP Member

kalo aku ngasi kado sekiranya harganya sama dngan apa yg dikasi bun dan seringnya perlengkapan untuk anak diatas 6 bulan.. misalnya bisa kado LM, push walker, sepeda roda 3, tas ransel untuk pergi, set bedcover, bosterseat, gendongan dll smuanya bisa sesuaikan budget bun tpi klo misal dikira hrganya kurang ya bsa ditambah apa gtu bun..

Baca lagi

kalo saya sm sodara yg lebih berada dari saya biasanya ngasi tu kek yg lebih bermanfaat gitu , kek misal pompa asi sekalian embel"nya , pempers , baby bather dsb . Krn itu bakalan di pake sih bun 😊 walaupun harganya ga brrt tp lebih ke fungsi si kalo saya , biar yg ga berada pun saya jg kalo ngado yang lebih berfungsi aja 😁

Baca lagi

tanyain dulu butuhnya apa,yg belum ada apa gt. kalau dibilang gausah bunda bs kasih apa aja yg sekiranya akan dipakai sm dia. bs utk bayinya,bisa utk ibunya jg misal baju menyusui,daster busui,dll. krn kebanyakan kado pasti utk bayinya,masih jarang ada yg ngasih utk kebutuhan ibunya

gendongan m-shape, playgim, diaper bag, kursi makan, peralatan mpasi, push walker, bouncer. namanya kado mah pasti apa aja diterima dengan senang hati bun, sesuaiin budget aja

tanyain aja bun butuhnya apa, soalnya waktu aku lahiran iparku jg tanya mau dibeliin apa begitu jg sebaliknya pas ipar aku lahiran ya aku tanya jg butuhnya apa 😁

mini gold bund di bikin hampers . keren bgt. skrg jaman nya kasih kado minigold cocok untuk segala acara .

VIP Member

Bisa baju bayi Bun. Beli merk little palmerhaus bahannya udah bagus banget tapi ga terlalu mahal. Pantes buat kado. Bisa juga playmat Bun

kado in semampu bunda aj..jgn dipaksain..mau itu kaya atau miskin..kita ksh perhatian kmbli sm sodara yg udh perhatian sm ank kita pasti dy seneng kok bun..