Waktu minum vitamin

Assalamualaikum, Bunda. Kalo minum vitamin dan obat penguat bagusnya malam hari menjelang tidur atau pagi hari setelah sarapan? Tolong sertakan alasannya ya, Bun. ? Terima kasih ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terima kasih jawabannya, Bun. Akhirnya galauku terjawab πŸ˜‚ Soalnya selama ini aku minum vitamin dan obat penguat sebelum tidur, efek pas bangun itu mual banget. Takutnya salah waktu πŸ˜… Jazakillah, Bunda-Bunda πŸ’•

4y ago

Iya ya, Bun.. ga enak bgt efeknyaaa. Tp mudah-mudahan dedenya selalu sehat. Aamiin. 😊

Kalau sy d sarankan dokter minum vitamin pagi/siang. Malamnya penguat krn obtnya bkin mual n kembung, abis minum obt kita tidur jd efeknya ga trlalu berasa.

Utk obat penguat aku disaranin dokternya minum malem bun, krn abis minum penguat itu ada reaksi mual, jd minumny sbelum tdur biar ga brasa mual

4y ago

Utk vitaminnya pagi stelah sarapan bun

Kalo vitamin aku biasanya malem sebelum tidur sih bun,kalo obat penguat aku belum pernah minum hehe jadi gatau.. sehat selalu ibu dan bayinya

4y ago

Aamiin ya Allah.. Terima kasih, Bun. Sehat-sehat juga, Bunda. πŸ’•

Vitamin setau saya mending di minum pagi atau siang bunn karena saat ituu kita lagi aktivitas jadi lebih optimal penyerapannya

Kalau saya di saranin malam sebelum tidur bund, karna efek samping nya buat ngantuk dan agak pusing memang.

obat penguat pagi aja setelah sarapan, klo vitamin bisa setelah makan siang atau malam hari bun,

Kalo saran dokter minumnya malam, kl saya selalu minumnya pagi pas sarapan 🀭😁

VIP Member

Kalo saya minum vitamin, waktu itu tanya ke apotekernya, katanya lebih baik malam

kalo dokterku sarannya sih malem sblm tidur, tapi terserah bunda enaknya gimana